Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
В рейдах участвовали полицейские, сотрудники Росгвардии, судебные приставы, представители уголовно-исполнительной системы и военной полиции. Им помогали народные дружинники, представители казачества и сотрудники частных охранных организаций.
За время рейдов правоохранители выявили 12 преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков и кражами. Кроме того, установили причастность подозреваемых к двум преступлениям, совершенным ранее.
Выявили факт продажи алкоголя без обязательной маркировки. Из незаконного оборота изъяли 14 литров крепкой спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения. Материалы направили в отдел полиции «Северный» для проверки.
Полицейские составили более 170 протоколов об административных правонарушениях. В 88 случаях речь шла об управлении транспортом без обязательного страхового полиса.
Для разбирательства и дактилоскопирования в отделы полиции доставили 47 человек. Кроме того, проверили 208 жителей, состоящих на учете в МВД. Среди них — 27 человек, находящихся под административным надзором, и 30 несовершеннолетних.
В полиции сообщили, что продолжат мероприятия по охране общественного порядка и безопасности жителей Челябинской области.
Фото: полиция Миасса






