В троллейбусном депо прошло совещание под председательством министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Андрея Ксензова.
Темой выездного совещания стало развитие транспортных предприятий на территории всего региона. К разговору подключились специалисты направления пассажирских перевозок из восьми муниципалитетов, включая Челябинск, Магнитогорск и Златоуст. Участники встречи рассмотрели варианты развития на примере Миасса.

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров рассказал о текущей ситуации в сфере транспортного обслуживания населения на территории области. Начальник профильного управления администрации Роман Комаров доложил о развитии маршрутной сети и транспортной инфраструктуры в Миассе. Ольга Морозова, директор МУП «Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа» поделилась с коллегами успешным опытом обновления троллейбусной системы города и модернизации троллейбусного-автобусного парка.
– Такие встречи помогают обменяться самыми эффективными методами работы, взять на вооружение лучшие практики и в открытом диалоге прийти к решениям, которые принесут экономическую пользу, сохраняя комфорт горожан, – подвел итог совещания Андрей Ксензов.

После совещания участники осмотрели территорию депо, обновленные производственные площади, новую спецтехнику для обслуживания троллейбусных и автобусных перевозок в муниципалитете.
Фото пресс-службы администрации Миасса








