Достойные результаты на турнире показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль».
В минувший четверг, 12 февраля, в Челябинске прошли областные соревнования в рамках программы «Специальная Олимпиада России».
Среди опытных пловцов на дистанции 50 метров отличилась Яна Кочергина, завоевавшая две бронзовые медали: в плавании вольным стилем и на спине. Кроме того, в эстафете 4х50 метров команда «Вертикали» совместно со спортсменами из Снежинска также поднялась на третью ступень пьедестала.
Не остались без наград и дебютанты соревнований, которые впервые вышли на старт областного уровня на дистанции 25 метров. Первые места в своих категориях заняли Андрей Букин и Дмитрий Шайхлисламов. Серебряными призерами стали Роман Вологдин, Адам Серко и Тимофей Сырейщиков. Почетное третье место заняли Степан Сычев и Алексей Шабалин.




Фото Элеоноры Кадыровой








