• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 23 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Мячом владели больше, но проиграли

Миасский Рабочий
Суббота, 14 февраля 2026 г.
в рубрике Главное, Спорт
Мячом владели больше, но проиграли

Завершением учебно-тренировочного сбора в Крымске для торпедовцев стал матч с вологодским «Динамо».

Этот клуб в минувшем сезоне в своей группе Второй лиги «Б» занял второе место, пропустив вперед только «Зенит-2». Совсем скоро, 3 марта «Динамо» отметит 100-летие клуба, настрой на предстоящий сезон однозначный – выход во Вторую лигу «А». До игры с «Торпедо» динамовцы провели два матча, в упорной борьбе проиграв «Калуге» (0:1) и «Кубани» (2:3).

Хотя счет в этих матчах играет далеко не самую важную роль, но напомним, что «Торпедо» в Крымске уступило «Кубани» (1:2), ФК «ПСК» (0:1, «Калуге» (2:4, матч проходил в три тайма), затем победило «Севастополь» (2:0) и «Иртыш» (1:0).

ФК «Динамо» обеспечил трансляцию субботнего матча, и мы видели все перипетии борьбы на поле. Судя по всему, динамовцы изначально решили позволить «старшеклассникам» владеть территориальным преимуществом и сделали ставку на контратаки. И это у них сработал как нельзя лучше. На 25-й минуте после быстрой трехходовки, воспользовавшись провалом нашей защиты, они вывели на убойную позицию своего форварда, для которого отправить мяч в ворота Вячеслава Безуглова (он играл в торпедовской «рамке» в первом тайме) было делом техники.

Торпедовцы после пропущенного гола владели мячом, но словно не знали, что делать с этим преимуществом. Обилие передач поперек поля, несколько навесов в штрафную, к чему вологжане были готовы… Наверное оборону вологжан можно было взломать за счет индивидуальных проходов, но нельзя припомнить хотя бы одну такую попытку в первом тайме.

А за 3 минуты до перерыва динамовцы чуть было не забили второй гол. Острая контратака, перевод мяча с фланга на фланг, оставленные не у дел торпедовские защитники… Только чудом мяч в итоге пролетел в нескольких сантиметров от штанги.

После ряда замен в перерыве второй тайм автозаводцы начали агрессивно. И уже в самом дебюте после углового лишь штанга выручила динамовцев. Но потом игра успокоилась и стала протекать по сценарию, знакомому с первого тайма. А на 68-й минуте уже Роману Ковалеву пришлось доставать мяч из сетки торпедовских  ворот – после подачи штрафного динамовцы опередили автозаводцев и забили второй гол.

И снова мы увидели в исполнении торпедовцев лишь передачи поперек поля, навесы, к чему вологжане были готовы. Но на 81-й минуте все же удалось размочить счет  — после подачи углового с правого фланга на ближнюю штангу Денис Рубанов технично переправил мяч головой под перекладину.

А в оставшуюся десятиминутку мы увидели совсем другую игру нашей команды. Опустили мяч вниз, совершили подряд несколько очень острых проходов в динамовскую штрафную за счет индивидуальных действий и мелкого паса… Были близки к тому, чтобы сравнять счет, но времени не хватило. И остался один вопрос: а почему нельзя это было делать раньше?

Конечно, поражение настроения не добавило. Но не сомневаемся, что оно поможет тренерскому штабу Владимира Федорова окончательно определиться и с составом, и с тактикой на первую официальную игру 1 марта в Москве, где «Торпедо» будет ждать максимально подготовленная «Родина-2».


Похожие темы

«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Холодная ночь ожидается в Челябинской области

23.10.2026
Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

БАДы стали приманкой: жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

23.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Мигрень или обычная головная боль?

2024

  • Какие продукты богаты витамином С?

2023

  • Житель Миасса скончался после встречи с риелтором

2022

  • Выбираем породу будущего щенка вместе с кинологами

2021

  • Озеро с «золотой» историей расположилось недалеко от Миасса

2020

  • Почему не следует делать КТ с целью профилактики?

2019

  • В Миассе охотника убили из-за дичи

2018

  • Почему «Жигули» стали звать «Ладами», а «Запорожцы» — «Ялтой»?

2017

  • Евлампий расщепляет лучину и освещает потемки

2016

  • В Челябинске экстремалы спрыгнули с башенного крана

2015

  • Китайские чиновники не смогут играть в гольф, вкусно кушать и ходить «налево»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить