Вчера, 24 сентября, в Миассе состоялась первая внеочередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа седьмого созыва. В ней приняли участие все 26 избранных парламентариев.
В первую очередь депутаты обсудили организационные вопросы. До избрания председателя обязанности руководителя исполнял старший по возрасту депутат Марат Шакиров (округ № 20).
Одним из ключевых пунктов повестки стало избрание председателя и его заместителей, формирование профильных комиссий и назначение их руководителей. На должность председателя фракция «Единая Россия» (в нее входят 24 депутата) выдвинула Дмитрия Проскурина. Для победы кандидату требовалось не менее 14 голосов. По результатам подсчета голосов председателем Собрания депутатов седьмого созыва стал Дмитрий Проскурин (округ № 7), получивший 25 голосов. Он поблагодарил коллег за доверие и заверил, что работа нового созыва будет направлена на развитие Миасса и повышение качества жизни жителей.
Заместителями председателя стали Эльдар Галимов (округ № 14) — первый заместитель, и Андрей Котов (округ № 15) — заместитель по вопросам социальной сферы и городского хозяйства.
Также депутаты сформировали постоянные комиссии и утвердили их руководителей. Комиссию по экономической и бюджетной политике возглавил Дмитрий Проскурин, комиссию по городскому хозяйству — Эльдар Галимов, комиссию по социальным вопросам — Андрей Котов, комиссию по законности, правопорядку и местному самоуправлению — Андрей Матаков (округ № 21), комиссию по регламенту и этике — Анастасия Захарова (округ № 12).








