В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая будет частично ограничено движение автотранспорта.
С 7:30 до 14:00 въезды во дворы со стороны проспекта Автозаводцев (от Предзаводской площади до улицы Лихачева) будут перекрыты блоками.
С 14:00 до 23:30 перекрытия останутся на проспекте от улицы Ферсмана до улицы Лихачева.
На период закрытия движения по проспекту Автозаводцев движение троллейбусов будет организовано по укороченным маршрутам «Автозавод – Стадион», «Автозавод – п. Строителей». Троллейбусы «Синара» будут осуществлять движение по маршрутам «Вокзал – Стадион», «Вокзал – п. Строителей» по улицам 8 Июля и Романенко. Здесь же будут объезжать зону перекрытия автобусы и маршрутные такси. Для удобства жителей будут организованы временные остановочные пункты, обозначенные соответствующими дорожными знаками.
Автовладельцам необходимо убрать транспорт из парковочных карманов по проспекту Автозаводцев с 15:00 8 мая и не парковать в них машины до окончания мероприятий 9 мая.
В этом году отдельные ограничения коснутся и пешеходов: присоединиться к утреннему шествию колонны можно будет только в районе ДК «Автомобилестроителей» и здания администрации. Вход в зону проведения шествия будет осуществлять через рамки металлоискателя. Дворовые проходы будут перекрыты в целях обеспечения безопасности участников шествия.
По проспекту Макеева будет ограничено движение на участке от гостиницы «Нептун» до перекрестка с улицы Молодежная с 21:40 до 22:30 для запуска фейерверка. Движение транспорта будет организовано по улицам Ильмен-Тау и Богдана Хмельницкого.
