Погода на майские праздники в Челябинской области обещает быть переменчивой и непредсказуемой.
Синоптики прогнозируют «температурные качели» с дождями, ветром и даже снегом в горных районах. Первомай принесет дожди, а в горных районах не исключен снег. Ветер останется сильным, с порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха повысится незначительно – до плюс 14 градусов.
2 мая осадки прекратятся, но станет еще холоднее. Температура воздуха в среднем по региону не поднимется выше плюс 11 градусов.
Погода в ближайшую субботу, 3 мая, также может оказаться дождливой и ветреной из-за очередного циклона, надвигающегося со стороны Башкирии. Днем ожидается около плюс 13 градусов.
В воскресенье, 4 мая, синоптики прогнозируют осадки, хотя и менее интенсивные. Однако, по предварительным данным Гидрометцентра России, немного потеплеет — до плюс15 градусов.