Уже четвертый центр помощи военнослужащим открылся в поселках Миасского городского округа, где можно плести сети для фронта, а также куда можно принести вещи и продукты для передачи нашим военным.
Жители села Новоандреевка с самого начала спецоперации на Донбассе принимали активное участие в помощи фронту. Чтобы хоть чем-то помочь, им приходилось лично приезжать в город. Как только в сельских территориях начали открываться пункты сбора гуманитарной помощи, жители Новоандреевского территориального округа также обратились к волонтерам с предложением о создании такого пункта и в их селе.
Станок для плетения маскировочных сетей было решено установить, как и в других селах, в сельском клубе — филиале ЦД «Строитель». Организаторы движения «ZOV Миасса» и председатель городского Совета ветеранов Виль Фаттахов приехали в село, рассказали о деятельности движения и научили сельчан основам плетения маскировочных сетей, снабдив их необходимым материалом
А чуть позже в двух продуктовых магазинах села были установлены ящики для пожертвований. На первые собранные деньги в сумме шести с половиной тысяч рублей волонтерами уже приобретена бензопила для строительства блиндажей и укреплений.
Жители Новоандреевки активно приступили к работе на благо фронта. За короткий период с момента установки станка уже сплетено 22 маскировочных сети и изготовлено 650 окопных свечей. Кроме того, школьники уже начали делать поздравительные открытки бойцам к 9 Мая. Все созданное жителями Новоандреевки совсем скоро отправится на фронт с новой общегородской отправкой «ZOV Миасса».