• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 17 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Желая заработать на торгах, жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

Миасский Рабочий
Пятница, 31 марта 2023 г.
в рубрике Главное, Происшествия

Мошенники «обрабатывали» женщину три месяца.

Женщина, работающая старшим машинистом на крупном предприятии Миасса, стала жертвой злоумышленников, которые звонили ей в течение трех месяцев и убеждали в возможности заработать на инвестициях в известную газовую компанию. Отмечается, что на предприятии проводится большая профилактическая работа, в ходе которой работникам неоднократно доводилась информация о разных мошеннических схемах.

Как сообщили в пресс-службе полиции Челябинской области, 65-летняя жительница города обратилась в дежурную часть Отдела полиции «Северный». Женщина объяснила, что на ее мобильный телефон с января стали поступать звонки с предложениями обучения зарабатывать на торгах. На протяжении нескольких недель с ней активно взаимодействовали «финансовые специалисты», которые убеждали женщину и в получении прибыли, и в приобретении инвестиционного портфеля. Решив получить дополнительный доход, инвестируя деньги в сети Интернет, женщина согласилась и перевела около 250 тысяч рублей на продиктованный счет.

«Представитель компании» пообещал, что сделка будет закрыта на следующий день и прибыль увеличится в два раза. Но для того чтобы продолжать инвестирование, мошенники убедили потерпевшую оформить кредитные обязательства и вложить более крупную сумму. Только после того, как жительница Миасса перечислила 1 миллион 85 тысяч рублей, а вернуть их не смогла, так как обещанные деньги не поступили на счет и потом он и вовсе оказался заблокированным, заявительница поняла, что ее обманули и обратилась в полицию

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции региона напоминают, что при наличии возможности вкладывать деньги в инвестиции, необходимо изучить финансовый рынок. Не переходите по ссылкам, размещенным в Интернете и не выполняйте указания, данные по телефону неизвестными вам людьми. Необходимо лично обратиться в финансовую организацию за консультацией.


Хештеги: инвестициимошенничество

Похожие темы

Сайт знакомств привел к аферистам жительницу Миасса

23.01.2026
Оплатить коммуналку с выгодой можно до конца июня 

Мошенники добрались до автошкол

15.01.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 11 сентября 10.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2024

  • Закутывайтесь в пледы! Ночные заморозки подступают к Челябинской области

2021

  • Классы в школах закрываются на карантин

2020

  • Миасские хоккеисты стали лучшими в Челябинской области

2019

  • В Миассе заканчивают ремонт дорог

2015

  • В Миассе выбрали лучших кондукторов

2014

  • В ДТП серьезно пострадал внук Дубровского

2013

  • Эксперт: литр бензина будет стоить 50 рублей

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить