• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Большой ски-кросс вернулся в Миасс

Миасский Рабочий
Воскресенье, 05 марта 2023 г.
в рубрике Главное, Спорт

Кубок Евразии собрал более 14 тысяч болельщиков из разных регионов страны.

Возрождение традиции

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел первый в истории Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из Белоруссии и девяти российских регионов – Челябинской, Свердловской, Ленинградской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Красноярского и Пермского краев.

Черновик

Напомним, что с 2015 года «Солнечная долина» семь раз принимала этапы Кубка мира по сноуборд-кроссу (2015) и ски-кроссу (2016 – 2021). В прошлом году по известным причинам соревнования были отменены, уже приехавшие делегации зарубежных стран вынуждены были вернуться домой. Так что нынешний Кубок Евразии возобновляет традицию проведения в Миассе крупных международных соревнований по ски-кроссу.

Черновик

На высшем уровне

Открыли Кубок, спустившись по трассе с флагами России и Челябинской области в руках, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 и 2022 годов Сергей Ридзик (на фото ниже) и многократная чемпионка страны, участница Олимпийских игр в Сочи, Южной Корее и Китае, победитель и призер международных соревнований Анастасия Чирцова.Черновик

— Сегодняшнюю трассу от предыдущих отличают два альтернативных курса, то, что она короче, чем раньше, формат соревнований ну и к тому же это первый старт такого уровня, который мы проводим дома, – специально для «МР» прокомментировал Сергей Ридзик (на фото ниже). – Мы наглядно показали, что наша страна может проводить международные соревнования на самом высоком уровне, это и чемпионаты мира, и Олимпийские игры, Универсиады, Спартакиады. Организация здесь такая же, как на Олимпийских играх.

Черновик

— Соревнования самого высокого уровня, это как Кубок мира, но для нашей большой и великой страны, — сказала Анастасия Чирцова (на фото ниже). – Сегодня было весело, ребята кайфанули от трассы, очень много болельщиков – все просто здорово.

Черновик

Новый формат

Кубок Евразии прошел в новом для южноуральцев формате – «Раунд Робин». Он уже опробован на этапах Кубка России и заключается в том, что каждый участник проехал с каждым. За заезд начислялись очки. Спортсмены, набравшие большее количество очков, прошли в финальную часть соревнований, где провели заезды на выбывание с участием восьми мужчин и восьми женщин.

Черновик

В итоге среди женщин сильнейшей оказалась Полина Рябова из Санкт-Петербурга, а среди мужчин – представитель Челябинской области, четырехкратный чемпион России Игорь Омелин.

— Так здорово выступать при таком большом количестве зрителей! – говорит Полина Рябова. – Сегодня было непросто победить, девочки навязали серьезную борьбу. Только на последних трамплинах, почти на финишной прямой удалось вырвать победу.

— В Миассе вот уже лет семь проводят большое, масштабное спортивное событие, выступать здесь – большая радость, много людей тебя поддерживает, болеют, переживают, это очень мотивирует, — прокомментировал Игорь Омелин (на фото — ниже). – Формат «Раунд Робин» выматывает тебя, каждый заезд – как последний. Я готовился быстро убежать со старта и удерживать преимущество – так и получилось, чему я очень рад.

Черновик

Бьются за Россию

Поприветствовали участников и зрителей и наградили победителей и призеров губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент федерации фристайла России Алексей Курашов и председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин.

Черновик

— Здесь сегодня собрались лучшие спортсмены нашей страны и Белоруссии, — сказал Алексей Текслер (на фото выше). – Я благодарен федерации фристайла России в лице ее президента Алексея Курашова за постоянную поддержку и доверие нашему региону. Мы любим лыжи, любим сноуборд, развиваем горнолыжные курорты. Спасибо болельщикам, которые пришли в таком количестве! Отдельные слова благодарности – спортсменам за этот великолепный праздник!

Черновик

— В этом сезоне мы совместно с губернатором и его командой еще раз организовали этот праздник для спортсменов и зрителей, — подчеркнул Алексей Курашов (на фото выше). – Сделали интересный формат, который немного отличается от привычного, но скоро он будет традиционным и на Кубках мира. Большое спасибо болельщикам за то, что пришли поддержать спортсменов!

Черновик

— Сегодня непростое время, но вы видите, что российский спорт жив, — отметил Олег Сиротин (на фото выше). – Ничего, что сегодня с нами нет иностранных спортсменов, главное, есть болельщики, и вам это нравится. Наши бойцы сейчас защищают нашу страну в ходе специальной военной операции. Но и наши спортсмены сейчас бьются за Россию.

Черновик

Кстати

Для зрителей и болельщиков была подготовлена обширная развлекательная и спортивная программа. Всех желающих поили чаем из самовара на дровах, устраивали спортивные состязания, проводили розыгрыши. Работала ярмарка сувениров, гастротека под открытым небом, завершением праздника стало выступление специальных гостей – Gayazovs Brothers.

Черновик

Цитата

Сергей Ридзик, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр:

— Открыть такие соревнования с государственным триколором на трассе Кубка Евразии было очень ответственно. Я здесь, в Челябинской области, как дома. Но вместо Кубка мира мы проводим Кубок Евразии – это единственное отличие. Классная погода, солнце, все радуются.

Факт

В финальный день прошло 48 заездов. Финалисты проехали по трассе семь раз.

Цитата

Игорь Омелин, победитель Кубка Евразии среди мужчин:

— На Кубках мира в «Солнечной долине» не удавалось завоевать медаль. А здесь, наконец-то одержал победу. Безумно рад и счастлив. На родной земле, при такой классной поддержке зрителей я просто не имел права выступить плохо.

Итоги соревнований

Большой финал среди женщин:

  1. Полина Рябова (Санкт-Петербург)
  2. Наталья Шерина (Ленинградская область)
  3. Екатерина Мальцева (Санкт-Петербург)
  4. Елизавета Понкратова (Красноярский край)

Большой финал среди мужчин:

  1. Игорь Омелин (Челябинская область)
  2. Кирилл Сысоев (Красноярский край)
  3. Андрей Герасимов (Санкт-Петербург)
  4. Артем Набиулин (Ленинградская область)

Фото Елены Крыловой

 

 


Хештеги: Кубок ЕвразииМиассСолнечная долина

Похожие темы

Госэкспертиза одобрила проект нового отеля на курорте «Солнечная долина»

25.12.2024

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить