• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Пять миллиардов рублей потратят на строительство и ремонт дорог в Челябинской области

Миасский Рабочий
Понедельник, 16 января 2023 г.
в рубрике События

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется отремонтировать 44 объекта дорожной сети.

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе продолжается — 44 объекта дорожной сети на 2023 год уже утверждены. В списке есть и объекты, которые отремонтируют по просьбам жителей области.

Общая протяженность дорог регионального или межмуниципального значения, на которых будут проводится работы, составит 189,2 километра, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Самые крупные объекты — дорога Кузяшева-Акбашева-Марксист на участке протяженностью 19,6 километра, ремонт нескольких участков на автодороге Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды общей протяженностью 15,4 километра, ремонт участка дороги Южноуральск-Магнитогорск протяженностью 15,5 километра.

На дорожные работы в рамках проекта в 2023 году планируется потратить более пяти миллиардов рублей, объем средств федеральной поддержки — 1,9 миллиарда.

Контроль качества дорожных работ будут проводить во время всего технологического цикла начиная от контроля применяемых материалов и заканчивая соблюдением технологии производства работ в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза. Если будут выявлены несоответствия, работы остановят, и подрядная организация обязана будет устранить их за свой счет. Перед сдачей объектов в эксплуатацию также будет проводиться диагностика объекта на предмет соответствия всем требованиям.

При проведении работ в обязательном порядке оформляются гарантийные паспорта, и если в процессе эксплуатации автомобильной дороги будут выявлены дефекты и недостатки, подрядчику необходимо будет устранить их за свой счет в установленные сроки.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев, проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в регионе с 2017 года.

— За пять лет по этой программе в регионе отремонтировано более 1000 километров автодорог. В 2022 году на территории региона проводились работы на 66 объектах регионального или межмуниципального и местного значения. Из них 30 объектов — на региональных автодорогах, 27 — в Челябинске, 9 — в Магнитогорске. В этом году в регионе 256 километров автодорог отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на сумму 4,7 миллиарда рублей, — подчеркнул Алексей Нечаев.


Хештеги: ДорогаМиндортранс

Похожие темы

Дорога Миасс-Карабаш снова открыта

31.08.2024

Планируется проведение восстановительных работ на дороге Миасс-Карабаш

16.08.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить