• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 14 июня 2025 г.
  • Вход
  • Рег.
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Миасский рабочий» подвел итоги конкурса «Юный сказитель»

Миасский Рабочий Миасский Рабочий
Среда, 01 июня 2022 г.
в рубрике Конкурсы

В Международный день защиты детей называем имена победителей, которые получат призы от «МР».

В преддверии Дня защиты детей «МР» запустил конкурс “Юный сказитель”.

До 30 мая ребята присылали написанные ими сказки, объемом не больше странички А4, в нашу группу «ВКонтакте». Юные сказители прислали нам множество сказок на самые разные темы — школа, дружба, доброта, помощь и взаимовыручка, было немало поучительных сказок, фантастических и даже на тему космоса. Детская фантазия действительно безгранична! Все ребята — большие молодцы, но мы выбрали три сказки, которые так или иначе отличаются от других.

Самым оригинальным оказался воспитанник детского сада №53 Роман Асабин. Он не только придумал, как же на самом деле появилась радуга, но еще и проиллюстрировал свою сказку. А самое главное — показал, что добиться чего-то можно только если прийти к взаимопониманию и объединить усилия.

"Миасский рабочий" подвел итоги конкурса "Юный сказитель"

Второй наш победитель — Анастасия Разумова. Она написала фантастическую сказку про чудесное изобретение, о котором наверняка мечтал каждый наш читатель — генератор радости, который всех делает счастливыми. Даже в самую плохую погоду и в самом мрачном настроении очень важно найти в себе силы улыбнуться — тогда и в мире станет чуточку светлее.

Новое изобретение профессора и Сони

Профессор и его кошка Соня ломали голову над задачей изобрести что – то интересное…

Соня задумавшись сидела у окошка.

— Хм, а что если создать генератор радости и сделать всех счастливыми? — спросила кошечка.

— Думаю, это неплохая идея — ответил ей профессор.

Он достал сложный механизм, винтики, гайки, разноцветные блестки, воздушные шары и колонку с веселыми песенками. Профессор долго разбирал механизм, вкручивал туда винтики, клал туда блестки, надувал шарики, выбирал музыку. Через час работа была завершена. Из прибора доносилась веселая и приятная музыка, сыпались цветные блестки. Генератор был окружен воздушными шариками.

Профессор сел на сиденье ярко – желтого велосипеда, а Соня нацепила на себя защитный шлем и прыгнула ему на плечо. Друзья поехали испытывать генератор радости.

Они жили в темном, мрачном, холодном городе. Его жители были грустными и необщительными. Но сегодня городок был еще печальнее, чем обычно. Что же случилось?

Пока Соня думала, профессор резко затормозил, и кошка улетела в кучку листьев, которая находилась у дороги. На друзей надвигалась тучка уныния, на ее пути все теряло свой цвет. Соня и профессор начали быстро убегать. Вскоре кошка вырвалась далеко вперёд.

Вдруг Соня услышала крик, она обернулась и увидела, что профессор околдован тучкой и замер на месте. Он лишь успел бросить кошечке генератор радости.

Так вот оно что! Из-за печальных мыслей жителей города скопилась туча уныния, и она забирала всё счастье. Соня решительно нажала на кнопочку генератора, из которого начали медленно выплывать мыльные пузыри и звучать весёлая музыка. Неожиданно из прибора вырвались все цвета радуги, краски распространились по всему городку и раскрасили его в яркие цвета.

Все заколдованные жители очнулись, заулыбались, подошли к Соне.

— Спасибо! — сказали они все вместе.

Так кошечка Соня помогла городу и его жителям, вернув счастье и радость в этот мир!

И третьим победителем стал ученик школы №16 Артём Свиридов. Мальчик написал сказку про Васю Лентяйкина, который благодаря поучительному сну понял, как хорошо быть грамотным!

Поучительный сон

Вася Лентяйкин — веселый, дружелюбный мальчик, но он совсем не любил учить уроки. Вот и сегодня он пришел со школы и первым делом лег спать. Снится Васе такой сон: ходит он по дремучему лесу, вокруг сосны с огромными лапами, слышны звуки загадочных птиц. Заблудился мальчик и видит перед ним стоит избушка. Обрадовался он тому, что добрый человек , который живет в ней, поможет выбраться из леса. Но рано Вася обрадовался

Избушка-то была на курьих ножках! И стало Васе еще страшнее… Тут же выскочила баба Яга и заманила Васю к себе в избу. Сидит Вася грустный. Вспомнил он и про свой дом, и про свою школу… Мальчик готов был даже приняться за уроки, но только бы сбежать от бабы Яги! И, вдруг ,баба Яга спрашивает: «Как звать то тебя, добрый Молодец? Чем ты порадуешь бабулю? Может, книги мне почитаешь? А то не умею читать я, плохо училась в школе…А не почитаешь — я съем тебя!!!». Испугался еще больше Вася. Читал-то он очень плохо, потому что не учил уроки дома. Стал он думать, что же ответить и говорит: «Зовут меня Василием. Читать я умею, но давай, бабушка, я тебя лучше научу читать? Уметь читать самому — это намного лучше, чем просить кого-то!». Согласилась баба Яга. На удивление, получилось у Васи научить читать ее. И вот однажды, когда баба Яга увлекательно читала очередную книгу, Вася сбежал! Теперь осталось только найти дорогу домой…И, в этот момент, Вася проснулся. Какое счастье!!! Он был дома! Мальчик тут же выпрыгнул из кровати и сразу принялся за уроки. «Как же хорошо быть грамотным! Я теперь всегда буду выполнять домашнее задание!» — с горящими глазами кричал Вася Лентяйкин.

Поздравляем наших победителей! Ребята получат сертификаты в сафари-парк «СтраусЗооПарк», где смогут познакомиться с экзотические птицами и различными животными.


Хештеги: конкурсМР

Похожие темы

Участники Студии эстрадного вокала «Друзья» стали лауреатами музыкального конкурса «TOP MUSIC»

Участники Студии эстрадного вокала «Друзья» стали лауреатами музыкального конкурса «TOP MUSIC»

05.02.2025

Конкурс «Елки России» будет проходить в Челябинской области

13.12.2024
Подписаться
Войти через
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Популярное на сегодня

  • «Сабантуй» на новом месте

    «Сабантуй» на новом месте

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Снова дождливо будет в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Два человека погибли в страшном ДТП под Миассом

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Жара усиливается в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • ЖКХ, торговля и бизнес: жители задали свои вопросы заместителям главы Миасса

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Регистрирация

Создать новый аккаунт

Заполните формы, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны. Войти

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить