• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 15 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Не трогайте Россию, господа!»

Миасский Рабочий
Среда, 20 апреля 2022 г.
в рубрике Главное, События

Все на Западе поддерживают сумасшедшую волну русофобии? Болгарский поэт Дончо Дончев развеивает этот миф.

Стихотворение «Не трогайте Россию, господа!» было впервые опубликовано в 1994 году в журнале «Наш Современник».

Болгарский поэт Дончо Дончев, автор известного стихотворения «Не трогайте Россию, господа!», рассказал в эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» о том, как многие разумные европейцы относятся к спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины.

— Ваше стихотворение «Не трогайте Россию, господа!» сегодня актуально как никогда. Против нашей страны сегодня развернута настоящая экономическая (а также культурная и политическая) война. Как вы считаете, чем эта антироссийская кампания закончится?

— Скоро правда о действиях России по защите не только своей безопасности, но и безопасности всего мира от угрозы ядерной войны поймут все друзья России, все люди, которым дорог мир на земле.

— Как относятся к нашей стране простые европейцы?

— Я общаюсь с людьми из Англии, Германии и Франции. Уверяю вас, простые люди хорошо относятся к России и вполне понимают, какова агрессивная роль США и НАТО в сегодняшней ситуации.

— Все русское, по сути, объявлено вне закона. И если мировое сообщество принимает это в сторону России, кто может гарантировать, что завтра не «отменят» любую другую страну на планете?

— А ответ кроется в самом вопросе. Все виднее становятся двойные стандарты при оценке действий США как мирового жандарма. И реакция того же «демократического» мира и его отношение к обоснованным действиям России по защите своей безопасности вблизи собственных границ.

— У России и стран Восточной Европы даже языки часто похожи! Почему именно от лидеров Восточной Европы мы наблюдаем самую оголтелую антироссийскую риторику?

— Потому что они считают себя обязанными засвидетельствовать верность принадлежности своих стран к НАТО, забывая, что, когда перестал существовать Варшавский договор, Запад сохранил Североатлантический блок и тем самым создал дисбаланс в мире, который в итоге и привел к спецоперации России.

— Почему в мировом сообществе такое распространение получила «политика двойных стандартов»?

— Потому что вор громче всех кричит: «Держи вора!» Я считаю, что возможно изменить эту ситуацию только путем вскрытия всей правды и о прошлом, и о настоящем. И с неопровержимыми фактами в руках показать миру, какая она, настоящая правда.

— Не собираетесь ли вы на фоне последних событий написать новое стихотворение?

— Я каждый божий день нахожу в интернете массу отзывов, написанных простыми русскими людьми о моем стихотворении «Не трогайте Россию, господа!». Поэтому, думаю, не нужно писать новые стихи. Лучше сделать так, чтобы уже написанные дошли до максимально большого числа людей и в России, и в западных странах. Для этого нужно найти хорошего переводчика и распространить их по англоговорящему миру. Правду не скроешь!

Предлагаем нашим читателям послушать замечательное, и как никогда актуальное, стихотворение Дончо Дончева «Не трогайте Россию, господа!».


Хештеги: ЗападРоссия

Похожие темы

10 миллионов за Abrams: в России назначили награду за уничтожение западного оружия

30.01.2023

Умяканый Зеленский поставил под сомнение существование Путина

19.01.2023
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • шоколад конфеты сладостиПродажу «пьяных конфет» пока не ограничат 15.12.2025 Есть предложения запретить продавать сладости с алкоголем подросткам.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 декабря 14.12.2025 Плановые работы.
  • IMG_2027Новогодний бал-маскарад закружил в вальсе жителей и… 15.12.2025 В минувшую субботу, 13 декабря, в Миассе, в стенах Дома…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 16 декабря 15.12.2025 Плановые работы.
  • Какую икру не стоит покупать?Какую икру не стоит покупать? 15.12.2025 Роспотребнадзор не рекомендует приобретать продукт, содержащий пищевую добавку Е-239.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить