Директор Миасского филиала «ЧелГУ» Татьяна Малькова считает, что сейчас нашей стране нужна поддержка.
Директор Миасского филиала «ЧелГУ», депутат Собрания депутатов МГО Татьяна Малькова:
«Многие из нас с тревогой и недоверием следят за противоречивой информацией о событиях в Украине. Не могу претендовать на какой-то уровень экспертности, но хочу отметить несколько важных моментов.
Во-первых, как бы мы не относились к действующему руководству и лично к В.В. Путину, сейчас от всех нас нашей стране нужна поддержка. Да, текущие события это трагедия, но проигранная война это катастрофа. В это непростое время паниковать не самое лучшее решение. Я не сомневаюсь, что эти решения были непростыми и определены объективными причинами.
Во-вторых, объективно для стран НАТО Россия остается одним из основных противников. Военно-политический альянс руководствуется своей стратегией основы которой были заложены Збигневом Бжезинским. В его представлении территория огромной России должна быть разделена на три части а население сократиться до 15 млн человек.
В-третьих, нам будет тяжело и непросто выходить из этого кризиса. Он затянется на длительный период. Нам придется искать новые пути решения возникающих проблем, но это и время возможностей. Многое будет зависеть от того, насколько ускорится финансирование основных локомотивов экономики: микроэлектроники, восстановления семенного генофонда в сельском хозяйстве, рост числа товаров с большой добавленной стоимостью, восстановление машиностроения, фармацевтики. Стоит взять на вооружение опыт Китая, Индии и др. стран. И все-таки при всех сложностях нужно оставаться оптимистом.
Россия — это моя родина и родина моих детей. Моя жизнь и судьба сводятся с ней. Я уверена мы все преодолеем и выйдем победителями и в прямом и в переносном смысле этого слова».
Фото: vk.com/malkovatv







