• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 12 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Каким неисправным автомобилям прекратят регистрацию?

Полина Тиунова
Пятница, 18 марта 2022 г.
в рубрике АвтоНьюс, Главное

Разбираемся, что нужно знать о новых поправках в закон «о безопасности дорожного движения».

Одобренные правительством поправки в закон о безопасности дорожного движения вызвали много споров и неодобрений среди общества. Например, эксперты общественной палаты назвали их коррупционными, а также призвали вернуть обязательный техосмотр. «Российская газета» разъясняет, что нужно знать о новых поправках, и в каких случаях неисправным автомобилям прекратят регистрацию.

Поправки в закон «о безопасности дорожного движения» направлены на запрет эксплуатации транспортных средств в связи с выявленной на дороге неисправностью. В случае если автовладелец не сможет на месте устранить неисправность, а так же если на машину оформлена диагностическая карта, ее действие будет прекращено. Отсутствие диагностической карты позволяет внести в базу запрет на эксплуатацию.

— У автовладельца будут сутки, чтобы эту неисправность устранить, а затем пройти внеочередной техосмотр, где проверят исправность именно той системы, из-за которой была запрещена эксплуатация машины. Как только в систему поступит такая диагностическая карта, запрет будет снят. Однако, если в течение недели такая карта в системе не появится, а автомобиль снова попадется инспектору на дороге, то будет задержано свидетельство о его регистрации, — сообщили в МВД.

В ведомстве напомнили, что запрет эксплуатации — это крайняя мера реагирования в отношении злостных нарушителей, умышленно игнорирующих самые элементарные требования безопасности. Она будет работать, если нарушение зафиксируется на дорогах повторно.

Конкретный перечень неисправностей детально отработан профессиональным сообществом и общественностью, исходя из степени реальной угрозы жизни и здоровью участников дорожного движения. Эксперты отмечают, что запрет не коснется распространенной трещины стекла в районе дворников.

Запрет эксплуатации предполагается:

  • при неисправности тормозной или рулевой систем (к тормозной системе относится горящий индикатор неработающего АBS на приборной панели);
  • при неработающих дворниках и освещении автомобиля;
  • при незаконном внесении изменений в конструкцию автомобиля;
  • при неисправных ремнях безопасности.

Напомним, ранее специалисты стали прогнозировать высокий рост количества угонов в России. Они объясняют это высокой стоимостью запчастей, в том числе их дефицитом.

— Когда в каком-то регионе возникают социальные трудности, сразу наступает всплеск криминальной активности. Например, в одном из регионов остановился завод, по сути, градообразующее предприятие. В результате в регионе выросло не только количество угонов, но и число ДТП, увеличилось количество случаев страхового мошенничества. В общем, люди пустились зарабатывать во все тяжкие. Так что сегодняшняя ситуация с колоссальным ростом цен на автомобили, на запчасти к ним, а также на их дефицит вполне может привести к росту риска угонов машин на запчасти, — сообщает исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.


Хештеги: МВД

Похожие темы

В Миассе поздравили сотрудников органов внутренних дел

09.11.2024

22-летний житель Миасса убил друга во время застолья

10.07.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег возвращается в Челябинскую область 11.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 12 декабря 11.12.2025 Плановые работы.
  • деньгиОбязательна ли 13-я зарплата и кому ждать выплаты? 12.12.2025 Приближение Нового года для многих неразрывно связано не только с…
  • АЛ ТекслерС Днем Конституции РФ поздравляет Алексей Текслер 12.12.2025 Губернатор Челябинской области желает здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях.
  • следы, зима, снег, голубьУрал накроет мощная снежная буря 11.12.2025 Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить