• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Пять домашних привычек, которые помогут сэкономить

Миасский Рабочий
Воскресенье, 14 ноября 2021 г.
в рубрике События

Посуда, шампуни и интернет — потребляем разумно.

Часто мы не замечаем, насколько ежедневные бытовые привычки понемногу нас разоряют. Включенный свет в пустой комнате, капающий кран, днями работающий телевизор – все это утекающие из нашего кармана деньги. За год накапливается весьма приличная сумма, пишет «1001 совет«, которую можно было бы потратить на более полезное дело или отдых.

Пять ежедневных действий, за которые необязательно переплачивать.

Мыть посуду по настроению

Если вы надолго оставляете воду включенной, пока моете посуду, и одновременно готовите или смотрите телевизор, ваш счет за воду и расходы на моющие средства ползут вверх.

Заглушка для слива не даст уходить воде. Первой стоит мыть менее загрязненную посуду: чашки, ложки, ножи, вилки. Сковородки, кастрюли лучше оставить напоследок, чтобы опять не менять воду и не расходовать лишний раз моющее средство. Для полоскания опустите всю посуду в раковину. Это снизит расход воды.

Посудомоечная машина значительно экономит время и воду, облегчая домашний быт. Некоторые посудомойки имеют специальный режим для экономного мытья посуды. Если такого режима нет, можно прибегнуть к другим простым методам:

— перед загрузкой машины, удалить с тарелок и кастрюль остатки еды, протереть бумажными полотенцами жирную поверхность.
— не использовать режим сушки — посуда и так высохнет, если приоткрыть дверцу. При этом нужно прервать режим автоматической сушки. Заранее прочитайте инструкцию, чтобы не сломать технику.
— для экономного мытья посуды достаточно будет и 50 градусов.
— пользоваться машиной стоит один раз в два дня.

Не полностью загружать стиральную машину

Решили постирать что-то — пройдитесь по комнатам, вдруг есть еще вещи не первой свежести. Для экономного использования электроэнергии выбирайте температуру 30-40 градусов.

При повышенной температуре стоит стирать действительно очень грязные вещи. Лишние обороты центрифуги также расходуют электроэнергию, поэтому желательно их снизить. А хороший стиральный порошок не просто сделает ваше белье идеально чистым, но и избавит вас от затрат на средства от накипи.

Украшать дом дорогими интерьерными вещицами

Философ Р. Эмерсон замечал, что мы тратим больше, чем можем заработать, на вещи, которые нам не нужны. Эту фразу желательно вспоминать, когда уж срочно захотелось приобрести какую-нибудь дорогую вещь. Порой дешевле заказывать товары через интернет-магазины, чем покупать в элитных бутиках. Качество получаете то же, а вот стоимость в разы дешевле.

Также интерьер в доме можно создать при помощи подручных материалов, которые лишь отнимут пару минут вашего времени и не потребуют денежных затрат.

Покупать два шампуня и два бальзама к ним

Можно написать список всех необходимых средств, которые понадобятся в течение одного-двух месяцев, и выделить на них определенную сумму денег.

Мало кто знает, что состав шампуней и гелей для душа практически идентичен. Основной компонент — это моющее средство, разнится лишь тип загустителя, эфирных масел и отдушек. Более того, заменить гель для душа можно на простое детское мыло. Оно прекрасно очищает кожу, его надолго хватает и цена бюджетная.

Платить за мобильную связь и домашний интернет разным операторам

Услуги по предоставлению связи стоят недешево. Гораздо удобнее оформить комплексную подписку и перестать переплачивать комиссии, которые вкладываются в каждый платеж.

В итоге вы будете экономить около 50 процентов и на интернете, и на мобильной связи.

Есть ли у вас собственные лайфхаки, как сэкономить на бытовых мелочах?


Хештеги: бытсоветыэкономия

Похожие темы

Новогодние опасности для домашних питомцев

30.12.2024

Как не переедать в новогодние праздники? 

29.12.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить