• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Инфоцыгане»: распознать и не попасться

Миасский Рабочий
Пятница, 05 ноября 2021 г.
в рубрике События

Рассказываем об уловках фейковых бизнес-тренеров, выдающих себя за специалистов.

Как заработать миллионы, не прикладывая усилий? Заманчивая возможность! Сейчас в интернете можно найти множество курсов и тренингов, рассказывающих, как это сделать. Мы поговорим о мошеннических, где «эксперты в различных областях науки» дают ложные обещания.

Преподаватели на таких курсах оперируют многими наукообразными терминами, активно заманивают и «прогревают» слушателей в соцсетях. После того, как посетитель курса не достигает обещанного результата, это объясняется стечением обстоятельств, либо тем, что человек «недостаточно старался».

Mail.ru со ссылкой на Роскачество рассказал об основных признаках и трюках «ораторов», на которых не стоит тратить ни время, ни деньги.

На что обратить внимание?

— тренинг не дает результата, ведь единственное, в чем мошенники профессионалы, это в самопрезентации;

— громкие, гротескные обещания, написанные так, чтобы задеть «болевые места» аудитории

— жертв ищут через социальные сети, заманивают их бесплатным вебинаром, после чего начинают «обрабатывать»;

— некомфортный уровень жизни «сейчас» противопоставляют восхитительным перспективам и запредельным доходам в результате псевдообучения. Это называют «прогревом» аудитории, он существует для того, чтобы повысить ценность продукта и увеличить его продажи;

— потенциальных клиентов часто торопят, подталкивают к покупке инфопродукта, сообщая, что осталась всего пара мест, несколько дней и так далее. Либо вам сообщают, что вы увидите этот пост в ленте только один раз, и затем запись на вебинар закончится;

— вам могут рассказать легенду о том, как сам бизнес-коуч ранее был неуспешен, небогат и тому подобное, но затем якобы благодаря своим знаниям стал миллионером.

Как действовать?

Чтобы проверить компетенции спикера, попробуйте посмотреть информацию о нем в разных источниках. Сертификаты и дипломы, которые представлены на сайте бизнес-коуча, могут оказаться подделкой, им доверять не стоит. Кроме того, забейте имя коуча или название компании (тренинга) в интернете с ключевым словами для поиска «отзывы», «обман». Эксперты советуют не верить тем отзывам, которые выкладывает сам автор курса.

Изучите юридический статус компании или тренера. Внимательно читайте договор. Если форма оплаты выглядит как перевод частному лицу на банковскую карту, то в дальнейшем доказать, что вы оплачивали курс, будет очень сложно. В таком случае вернуть деньги за некачественную услугу станет трудней.

Заместитель руководителя Роскачества Антон Куканов отмечает:

«Помните — волшебной таблетки, как и волшебного курса, не существует. Да и знания тоже могут быть некачественными, если их продает «инфоцыган». Если вам понравился какой-либо инфопродукт, найдите тех, кто его уже получил, и поинтересуйтесь их оценкой качества полученных знаний. Качественные инфопродукты лучше искать самостоятельно в сети, использовать отзывы знакомых и рекомендации коллег. Помните так же и то, что цена — далеко не всегда равно качество».


Хештеги: осторожностьсоветыТренингуловкафейк

Похожие темы

Новогодние опасности для домашних питомцев

30.12.2024

Как не переедать в новогодние праздники? 

29.12.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинкую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить