• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 19 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Остановить опасную эпидемию могут жители Миасса

Миасский Рабочий
Пятница, 02 апреля 2021 г.
в рубрике События

Если 70% населения вакцинируются от коронавируса, то этого будет достаточно для выработки коллективного иммунитета. А у жителей Миасса появилась еще одна возможность поставить прививку от COVID-19 в удобное время, без суеты и очередей.

Напомним, сегодня мы сообщили, что в Миассе в выходные дни, 3 и 4 апреля, заработает пункт вакцинации в ТРК Слон.

Выездная бригада специалистов Городской больницы №2 г. Миасс будет работать в 3 и 4 апреля с 12.00 до 16.00. около магазина «Стольник». 

Добавим, что по данным ВОЗ, 70% населения планеты должно вакцинироваться для выработки иммунитета от смертельно опасного вируса.

«Лучшим способом достижения иммунитета является вакцинация, — отметила она. — И ее охват должен составлять не менее 65-70%», — заявили в ВОЗ.

С выработкой коллективного иммунитета прерывается цепочка заражений – от носителя вируса к здоровому человеку. А значит, будут защищены и те, кто получил прививку, и те, кому делать ее нельзя, — беременные и кормящие женщины, люди с обострением тяжелых хронических заболеваний и дети.

По информации пресс-службы ГБ-2, на сегодня прививку поставили 4019 человек, вторую — 2870.

Поставить прививку от коронавируса могут все желающие граждане старше 18 лет при наличии паспорта, полиса обязательного медицинского страхования и СНИЛС без предварительной записи. После прививки сведения о пациенте занесут в федеральный регистр вакцинированных.

Перед прививкой осмотр врача-терапевта проведут сотрудники больницы.

В пресс-службе ГБ № 2 сообщили, что в ТРК «Слон» будет проводиться только первый этап вакцинации.

Прививка делается дважды, поэтому через три недели после первой инъекции нужно будет посетить прививочный кабинет поликлиники для введения второго компонента вакцины.

На эту процедуру пациента записывают сразу в день первой прививки. Дату и время назначит врач, согласовав их с пациентом.

Напоминаем, что поставить прививку от коронавируса можно в поликлиниках города:

Для записи на прививку от Covid-19 можно обратиться в прививочный кабинет ГБ № 2 (№ 311) или по телефону 294-537.

Кроме того, вакцинация проводится в ГБ № 3. Желающие могут обратиться в процедурный кабинет № 205 ежедневно в рабочие дни.

В ГБ № 1 информацию по прививочной кампании узнавайте по телефону регистратуры: 8 (3513) 55-97-07.

Доступна запись через портал «Госуслуги».


Хештеги: вакцинациякоронавирус

Похожие темы

Самолечение: удобство или риск?

Новые прививки войдут в Национальный календарь

11.01.2026

7 простых правил для защиты от гриппа и ОРВИ

21.09.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.
  • KCh1zmyIKDNFC6jf1wndQwOdTOBLAGGIAeilmcPFBjIg58Q5bzmfidYYUTzdrK_KRvx0r6HpWuo1_3zIU5oW6c8pДетский бадминтон будут развивать в Миассе 15.09.2026 В Миасском городском округе расширяют спектр спортивных направлений для детей.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить