• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 5 февраля 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Кроссовый забег Lake Ice Race пройдет на озере Тургояк

Виктория Исаева
Среда, 20 января 2021 г.
в рубрике События

Ледяная гонка по озеру традиционно состоится на двух дистанциях.

В субботу, 23 января, на территории ДОЛ им. Зои Космодемьянской по адресу п. Тургояк, ул. Туристов, 34 пройдет кроссовый забег «Lake Ice Race», что в переводе означает «Ледяная гонка по озеру».

Забег состоится на двух дистанциях.

Первая, длиной 10 км, пролегающая по льду озера до острова Веры и обратно, будет плоской. Однако само покрытие может быть каким угодно — от голого льда до сугробов по колено, но узнать это можно будет только в день старта. Маршрут проходит по пешеходным тропинкам, но стоит помнить, что южноуральская погода переменчива и обманчива.

Вторая дистанция, длиной 20 км, сначала полностью повторяет озерный участок до острова Веры, а вот потом вас ждет скоростное восхождение на хребет Заозерный, наивысшая точка которого находится на высоте 687 метров над уровнем моря. Этот забег так же проводится по пешеходным тропам, но придется преодолеть крутой подъем и выдержать встречу с пронизывающим ветром на вершине. Но непростое восхождение стоит того: на самом верху расположена великолепная смотровая площадка, с которой озеро Тургояк видно как на ладони. Среди скал открывается вид на остров Веры и расположенный слева от него залив Мухоринская курья, прекрасно видны поселок Тургояк и город Миасс. А по другую сторону от хребта, на северо-западе, можно разглядеть некоторые вершины национального парка Таганай.

В связи с режимом повышенной готовности забег проводится в режиме тренировки:

  • в помещениях действует масочный режим;
  • брифинг пройдет онлайн (прямой эфир в Инстаграм, а также на Youtube канале);
  • награждение персональное.

Мероприятие проходит с соблюдением необходимых мер предосторожности. При нахождении в помещении требуется соблюдать принципы социального дистанцирования, не менее 1,5 метров, а также носить маску.

Для допуска к тренировке каждому участнику необходимо предъявить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • оригинал медицинской справки, которую необходимо оформить заранее самостоятельно. В зоне регистрации услуги оформления справок НЕ БУДЕТ!

Требования к справке:

  • справка содержит печать медицинского учреждения, подпись и печать врача, дату выдачи, ФИО участника;
  • справка содержит заключение о том, что участник допущен к забегу на дистанцию не меньше той, которую он собирается преодолеть. Дистанция должна быть четко указана;
  • справка действует в момент проведения тренировки, справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи, если в ней не указано иное (после завершения тренировки справку можно забрать в пункте регистрации участников).

С копией медицинской справки участники к тренировке будут не допущены!

Программа Тренировки:

09:00-10:30 — Регистрация, выдача стартовых пакетов.
10:50 — Вступительное слово Организаторов.
11:00 — Общий старт участников.
13:00 — Награждение на дистанции 10 км.
12:00 — 17:00 — Бесплатная баня для всех участников (не забудьте сланцы и полотенце)
14:00 — Награждение на дистанции 20 км.
16:00 — Закрытие дистанции.

Фото Ирины Терентьевой


Хештеги: Lake Ice RaceгонказабегкроссТургояк

Похожие темы

«LAKE ICE RACE»: лед и горы

«LAKE ICE RACE»: лед и горы

19.01.2026
Нерадивые туристы устроили свалку на берегу Тургояка

Нерадивые туристы устроили свалку на берегу Тургояка

25.08.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • парк Я люблю ТургоякПарк «Я люблю Тургояк» получил очередную награду 01.02.2026 Миасское общественное пространство в третий раз отмечает минстрой России. (3)
  • Миасс, город, зимаМошенники добрались до ЖКХ 01.02.2026 Аферисты шлют поддельные сообщения о возврате оплаты за жилищно-коммунальные услуги. (3)
  • город дома миассНелегальное кафе убрали в Миассе 29.01.2026 Под снос пошли здание площадью свыше 400 квадратов и металлический… (0)
  • vVMu9sBsI0-Il2yV9HD-9LtAkLltQE_yTsOtCpLh6wVoIggfbjxX7cegxMTuItE3c-oU5lQWYnwGoRYYURzcFmMqСкалолазы из Миасса блеснули на чемпионате и… 03.02.2026 Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» вновь заняли призовые места… (13)
  • Комарово, Миасс, вечер, ночь, автоКакая погода ждет жителей Челябинской области 3 февраля? 02.02.2026 В Миассе будет пасмурно. (6)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить