• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасцев продолжают вакцинировать от коронавируса

Миасский Рабочий
Пятница, 15 января 2021 г.
в рубрике Происшествия

В Городскую больницу №2 доставили очередную партию препарата «Гам-КОВИД-Вак».

На этот раз поликлиника получила 300 доз вакцины, уже сегодня с утра, 15 января, всем желающим поставили прививку. Стоит отметить, что ранее первыми прививались медицинские работники, педагоги и сотрудники социальной сферы, однако уже сейчас доступ к вакцине получают и другие категории граждан, сообщает пресс-служба ГБ № 2.

— С сегодняшнего дня расширились показания к вакцинации. Добавлены категории пациентов старше 65 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями. В любом случае перед вакцинацией все пациенты проходят осмотр врача-терапевта, который определяет наличие противопоказаний. Если таковые имеются, то дается медотвод, — отметила заместитель главного врача по поликлинической части Маргарита Туленкова.

Напомним, что вакцинация — дело добровольное, прививка ставится лицам старше 18 лет. Противопоказаниями являются гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания.

Миасцы начали собираться у прививочного кабинета уже в 8. Одной из первых прививку поставв старший инспектор Управление социальной защиты населения Наталья Халявина. В начале января она отпраздновала свой 65 день рождения и специально ждала, когда в поликлинику поступит вакцина для старшего поколения.

— На прививку шла уверено, потому что убеждена, что вакцинироваться должен каждый, иначе эту эпидемию не победить. Я читала все положительные отзывы и не сомневаюсь в эффективности разработанного препарата. Сделала прививку, прежде всего, для того, чтобы защитить себя от всех негативных последствий заболевания и показать своему окружению на собственном примере, что вакцина работает, — делится своим мнением Наталья после введения препарата.

Виталий Нестеров работает на предприятии, где больше 100 сотрудников. Когда руководитель формировал списки, Виталий записал своих родителей и жену, на вакцинацию они пришли все вместе.

— Приняли решение сделать прививку вместе, в один день. Приехали в больницу, заполнили бланки, нас всех осмотрел терапевт, ни у кого из семьи хронических заболеваний нет, так что и противопоказаний к прививке тоже. Сегодня нам поставили первую вакцину и пообещали пригласить на ревакцинацию через 3 недели, — рассказывает мужчина.

Миасцев продолжают массово вакцинировать от коронавируса

Мать Виталия Наталья Нестеренко перенесла укол в левое плечо очень легко, говорит, что было совсем не больно. Ей, как и другим пациентам, на руки выдали прививочный сертификат и памятку о побочных действиях.

— Нам не хочется болеть, хочется долго жить. Мы все видим к каким последствиям приводит ковид, как долго и мучительно болеют старики. У меня есть немало знакомых, которые до сих пор восстанавливаются после болезни. Мне не хотелось, чтобы мои близкие прошли через этот непростой путь к выздоровлению, поэтому мы и решили поставить прививку. Это будет наш семейный вклад в борьбу с тем кошмаром, который сейчас творится, — добавляет к словам сына Наталья.

Фот: пресс-служба ГБ № 2


Хештеги: вакцинациякоронавирускоронавирусная инфекцияпрививка

Похожие темы

Клещи атакуют жителей Миасса

От клещевого энцефалита вакцинировались свыше 165 тысяч жителей Челябинской области

17.10.2025

7 простых правил для защиты от гриппа и ОРВИ

21.09.2025

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • телефон мобильныйОпасные новогодние открытки рассылают мошенники в… 06.12.2025 В преддверии новогодних праздников мошенники еще больше активизировались. 
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025