• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 17 июня 2025 г.
  • Вход
  • Рег.
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Новый учебный год в Миассе будет не похож на предыдущие

Миасский Рабочий Миасский Рабочий
Воскресенье, 30 августа 2020 г.
в рубрике События

Скоро начнется новый учебный год, который станет особым для учеников, учителей и родителей. К чему готовиться школьникам и студентам — в нашем материале.

Школьные фильтры

С 1 сентября школы Челябинской области начнут работу в очном режиме на основании рекомендаций Роспотребнадзора. Документ устанавливает новые санитарные правила во всех российских образовательных организациях до 1 января 2021 года.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в школах Миасса будут проводиться ежедневные профилактические и дезинфекционные мероприятия, во все образовательные учреждения закуплены бесконтактные термометры и средства индивидуальной защиты.

При входе в здание школы, в столовых и туалетах станет обязательным использование дезинфицирующих средств. Рекреации и школьные коридоры должны будут проветриваться во время уроков, а учебные кабинеты — во время перемен.

За каждым классом, по возможности, будет закреплен свой кабинет, а учителя будут переходить из класса в класс. Исключением станут предметы, для которых необходимо специальное оборудование, такие как химия, физика, физкультура, изобразительное искусство.

Итоги ЕГЭ

В Челябинской области завершился период сдачи единого государственного экзамена. В этом году на его организацию повлияла эпидемическая обстановка, поэтому экзамен проводился с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты на основе рекомендаций, разработанных Рособрнадзором: у выпускников измеряли температуру на входе, в каждом пункте проведения экзамена дежурил медицинский работник, все аудитории были оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха. Кроме того, рассадка участников ЕГЭ проводилась с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра. Каждый работник пункта проведения экзамена находился в маске и перчатках, участники ЕГЭ — по желанию.

По результатам госэкзаменов в Миассе определили девять стобалльников. Среди предметов по выбору самыми популярными стали обществознание, физика, биология, химия, информатика и ИКТ. Выпускники сдавали экзамены с 29 июня по 25 июля, дополнительные дни сдачи — с 3 по 8 августа.

В каждом пункте проведения экзаменов работали общественные наблюдатели — всего 19 человек. Помимо этого, было организовано онлайн-наблюдение. Среди миасских одиннадцатиклассников не выявлено ни одного нарушителя.

78 выпускников 11-х классов в этом году получили аттестат особого образца и медали «За особые успехи в учении». По количеству медалистов в лидерах лицей № 6 — 16 человек, школа № 16 — 13 и гимназия № 19 — семь человек. Кроме того, сразу три выпускника гимназии № 19 набрали 100 баллов на едином государственном экзамене.

А как в вузах?

С 1 сентября студенты должны будут соблюдать правила профилактики новой коронавирусной инфекции. Для студентов и преподавателей обязательным станет ношение маски. Однако преподаватели смогут читать лекции без них. А вот студенты присутствовать на занятиях без маски смогут лишь при наличии антител к вирусу, для этого необходимо будет предоставить соответствующую справку. Важно, что студентам с хроническими заболеваниями разрешат перейти на индивидуальное обучение. Смогут продолжить работать дистанционно работники вузов, входящие в группу риска, — сотрудники в возрасте 65+ и с некоторыми заболеваниями, сообщает «Российская газета».

На входах в вузы, также, как в школах, появятся обязательные фильтры: бесконтактная термометрия студентов и преподавателей, обработка рук антисептиками. В помещениях будут использовать приборы для дезинфекции воздуха — бактерицидные лампы, которые вузы должны будут приобрести на собственные средства. Точно так же ситуация обстоит и с масками, которых должно быть достаточно, чтобы студенты, преподаватели и персонал могли менять их каждые три часа.

Ужесточатся требования к уборке помещений: обработка перил, дверных ручек, выключателей и других поверхностей каждые четыре часа, ежедневная влажная уборка, а каждую неделю — генеральная. Тщательно будут следить за чисткой и дезинфекцией кондиционеров.


Хештеги: вузыЕГЭшколы

Похожие темы

Звонок на ЕГЭ: мошенники добрались до образования

19.05.2025

Почти три тысячи миасских школьников сдадут экзамены

14.05.2025

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Популярное на сегодня

  • Жару и засуху обещают на Южном Урале

    35-градусная жара ожидается в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Дожди и грозы не покидают Челябинскую область

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Снова дождливо будет в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Дождь, гроза и град: какая погода ожидает жителей Челябинской области 17 июня?

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Жара усиливается в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Регистрирация

Создать новый аккаунт

Заполните формы, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны. Войти

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025