• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 29 сентября 2023 г.
  • Вход
  • Рег.
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В миасском центре занятости рассказали о выплатах пособий по безработице

Миасский Рабочий Миасский Рабочий
31.03.2020
в рубрике События
Реклама

Также главное управление по труду и занятости населения Челябинской области на период с 30 марта  по 3 апреля рекомендует гражданам обращаться через портал Госуслуг.

Специалисты напоминают, что гражданам, которым назначена явка на перерегистрацию в центре занятости населения, а также тем, кто обращается для постановки на учет с целью поиска работы:

1. Для назначения даты и времени явки с целью постановки на учет в качестве безработных нужно подать заявление через портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Если у Вас нет возможности подать заявление через портал, созвонитесь со специалистом центра занятости населения по месту проживания и договоритесь о дате и времени явки.

ВАЖНО! Приходите на приём в чётко установленное время для того, чтобы не создавать очередь!

2. В случае, если входная дверь центра занятости закрыта. Для передачи документов необходимо позвонить по номеру телефона, указанному в объявлении, размещенного на входной двери центра занятости населения. Сотрудник примет Ваши документы и сообщит о принятом решении.

3. Для уточнения даты и количества назначенных явок персонально для Вас, необходимо созвониться с центром занятости населения.

Телефон центра занятости населения г. Миасса 8 (3513) 53-83-77

ВАЖНО! В ближайшее время будет пересчитан размер максимального пособия. Перерасчет будет осуществлен в соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации. Принятие Постановления ожидается в ближайшие дни.

В каждом конкретном случае размер пособия для безработного гражданина определяется индивидуально в зависимости от размера его среднемесячной заработной платы по последнему месту работы, количества недель трудовых отношений (сколько недель гражданин состоял в трудовых отношениях в течение 12 месяцев, предшествующих обращению в службу занятости).

Например, для тех, кто получал официальную зарплату в размере 15 тыс. рублей и имеет период работы перед увольнением более 26 недель, с увольнением по собственному желанию, пособие по безработице в первом периоде будет составлять: 9,2 тыс. рублей в течение первых трех месяцев; 9 тыс. рублей в течение следующих трех месяцев.

ВАЖНО! Необходимо обязательное предоставление справки о среднем заработке (НЕ 2-НДФЛ, а справка установленного образца!) за последние 3 месяца с последнего места работы. Образцы справок размещены на официальных сайтах Главного управления и центров занятости населения.

Размер пособия начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы) устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице 1725 руб./месяц (при 15 % уральского коэффициента).

Если гражданин в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоял в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель. Гражданам, ранее не работавшим, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель

ВАЖНО! Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в течении 6 месяцев от среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы):
в первые три месяца в размере 75 %,
в следующие три месяца — в размере 60%, но не более установленного максимального пособия по безработице.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ В СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ: паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; индивидуальная программа реабилитации инвалида (для граждан, относящихся к категории инвалидов); трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты; документы об образовании и о квалификации; справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

ПЕРЕД ВИЗИТОМ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ, ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ! Телефон центра занятости населения г. Миасса 8 (3513) 53-83-77

 

Реклама
Хештеги: безработицапандемияпособие

Похожие темы

По 1500 рублей на подготовку к школе могут получить дети в Миассе

15.08.2023
Более 17 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

Рекордно низкое число безработных зафиксировано в Челябинской области

08.08.2023

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели
Реклама

Самое популярное на сегодня


Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2023. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2023

No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2023. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2023

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Регистрирация

Создать новый аккаунт

Заполните формы, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны. Войти

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти