• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Алексей Текслер выступил на заседании Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»

Миасский Рабочий
Среда, 29 января 2020 г.
в рубрике Происшествия

Губернатор отметил, что политическая жизнь в этом году в регионе будет активна.

Как отметил в приветственном обращении Алексей Текслер, партия «Единая Россия» — ведущая политическая сила региона, которая имеет устойчивое большинство во всех представительных, законодательных органах власти.

Текслер сразу же акцентировал, что в этом году политическая жизнь в регионе будет активна. Так, в ходе голосования будет распределено 3171 мандат, или больше 81% от числа всех депутатских мест в регионе.

«Безусловно, важнейшим элементом кампании станут выборы в Законодательное Собрание Челябинской области. Борьба развернется в тридцати одномандатных округах, столько же мест будет распределено между партиями по общерегиональному округу», — отметил губернатор.

Текслер добавил, что для Южного Урала уже стало традиционным тесное сотрудничество исполнительной и законодательной власти.

«Наше обоюдное желание – сделать жизнь южноуральцев лучше, а взаимодействие двух ветвей власти еще более эффективным», — сказал глава региона.

Именно для этого еще в прошлом году по инициативе губернатора началась практика регулярных встреч не только с руководством Законодательного Собрания, но и со всеми членами фракции «Единой России».

«Я высоко ценю поддержку наших депутатов, партийного большинства партии «Единая Россия» в областном парламенте. На местном уровне также чувствуется поддержка, в частности, моих законодательных инициатив, наших совместных с партией проектов. Поэтому не случайно большинство принятых в 2019 году областных законов носят ярко выраженный социальный характер», — сказал Текслер.

Губернатор подробно остановился на инициативах местных парламентариев. Это и областной закон о снижении на треть ставок транспортного налога для автомобильных двигателей мощностью менее 150 лошадиных сил, пакет законов для индивидуальных предпринимателей среднего и малого бизнеса.

По словам Текслера новый импульс для совместной работы – власти, партии «Единая Россия», общественных институтов, бизнеса – дало Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

«Особое внимание, в соответствии с Посланием, мы уделяем социальным вопросам, прежде всего, поддержке семей, защите материнства и детства, улучшению демографической ситуации. В этой связи я предложил увеличить региональный материнский капитал почти в два раза, до 100 тысяч рублей, а также увеличить еще ряд социальных выплат. Знаю, что депутаты Законодательного Собрания, прежде всего, фракция «Единая Россия», поддержат мою инициативу, и эти решения будут приняты в ближайшую сессию 30 января», — сказал глава Челябинской области.

Кроме того, на заседании координационного совета партии «Единая Россия» был представлен новый главный федеральный инспектор по Челябинской области Михаил Каган.

В заключение Алексей Текслер еще раз поблагодарил коллег из «Единой России» за поддержку, внимание, за вовлеченность во все региональные проблемы, задачи.


Хештеги: Алексей Текслерединая россияЗСОпартия

Похожие темы

Свою стратегию развития ИИ одной из первых разработала Челябинская область

Свою стратегию развития ИИ одной из первых разработала Челябинская область

30.01.2026
Коммунальные службы Челябинской области продолжат работу в штабном режиме

Алексей Текслер обязал глав муниципалитетов лично выезжать на коммунальные аварии в морозы

21.01.2026

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026