• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 9 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Биться до конца — установка для футболистов миасского «Торпедо»

Миасский Рабочий
Суббота, 14 сентября 2019 г.
в рубрике На старт!, Спорт

Футболисты миасского «Торпедо» выходят на финише чемпионата.

Гримасы расписания.

Так уж неравномерно сложен календарь в третьем дивизионе, что весь сезон приходится учитывать не столько набранные, сколько потерянные очки. Вот и сейчас от земляков из Аши миасцев отделяют вроде бы только три очка, но у «Металлурга» две игры в запасе против аутсайдеров. Рассчитывать на благотворительность основного конкурента не приходится, но победа над ним скрасит впечатление от неудач минувшего лета.

Победа важна и потому, что в силу того же «рваного» расписания, второе место наша команда отнюдь не гарантировала. Большой на данный момент отрыв по набранным очкам тоже ничего не значит. Преследователи (пермская СШОР «Звезда» и ФК «Металлург­Магнитогорск») тоже имеют большой запас несыгранных матчей, так что вполне могут догнать и перегнать миасцев. Пермяки со всеми лидерами уже сыграли, а с магнитогорцами у «Торпедо» игра на выезде 21 сентября.

Математические расклады утомительны, но без них — никуда. Только так можно оценить степень драматизма, который сложился на финише турнира. Предсезонные амбиции «Торпедо» простирались до высшей ступени пьедестала. Будет обидно, если уплывут медали любого достоинства.

— Мы настраиваемся на то, чтобы дать бой чемпиону, – сказал по окончании победной игры в Челябинске главный тренер «Торпедо» Владимир Федоров. — Успех нам был необходим, чтобы вернуть психологическую уверенность после недавних неудач. Впереди — два сложных матча, и мотивация должна быть высокой. Об этом мы и говорили в раздевалке.

Разные эмоции.

Права на ошибку у миасской команды действительно больше нет, все лимиты она уже исчерпала. Желанное чемпионство после того, как стал пробуксовывать на старте ашинский «Металлург» и нести потери другие соперники, казалось вполне реальным. И по набранным, и по потерянным очкам «Торпедо» довольно долго лидировало. Показывало тот футбол, о котором много раз говорил наставник команды, — яркий, атакующий, результативный. В разгар лета команда практически беспрерывно играла дома – то по четыре, а то и по пять матчей подряд. В большинстве из них уверенно расправлялась с соперниками. Но за разгромные победы, которых в копилке немало, больше трех очков не присуждают.

У болельщиков такие победы, безусловно, рождали надежду. Расхолаживали ли они команду, и до какой степени, со стороны судить сложно. Однако в матчах, которые давались нелегко, торпедовцы добились успеха только дважды за весь турнир, когда дожали весной в Коркино местный «Шахтер» (1:0) и дома победили «Металлург­Магнитогорск» (2:1). Особняком стоит игра в Нижнем Тагиле, за нулевой первый тайм которой извинялся перед болельщиками Владимир Федоров. Но там, по его признанию, в перерыве состоялся разговор на повышенных тонах, после чего футболисты успокоились, «включили холодную голову» и разнесли соперника (6:0).

В других случаях переломить ход неудачной игры не удавалось. В двух ничейных матчах, где счет был 2:2, правда, выходили вперед после того, как пропускали первыми, но оба раза не удерживали победу. Не сумев дома взять реванш у пермской СШОР «Звезда», растеряв очковый запас в Тюмени, Тобольске и Омске, наша команда поставила себя в положение, когда не все зависит от нее самой.

Но именно в такой ситуации она и нуждается в поддержке и благодарности за сезон, который вызывал огорчения, но вместе с тем подарил столько положительных эмоций. Ради этого стоит своими глазами увидеть главную битву сезона — в ближайшую субботу, 14 сентября.

Бомбардиры «Торпедо»:

Чистяков – 13,

Марков – 7,

Замятин, Киселев, Прутов – по 6,

Логовчин – 5,

Анохин, Емельянов – по 4,

Кузьмин – 3,

Данилюк, Лопатько, Мирошниченко, Привалихин, Федосюк – по 2,

Баранов, Белов, Коротков – по 1.

Матч за матчем.

2 июля.

«Академия» (Пермский край) – «Торпедо» 0:2 (0:1).

Голы: Логовчин, 31 (0:1), Емельянов, 84 (0:2).

7 июля.

«Торпедо» – «Тюмень»-Д 3:0 (2:0).

Голы: Марков, 1 (1:0), Привалихин, 30 (2:0),
Киселев, 80 (3:0).

11 июля.

«Торпедо» – «Академия» (Пермский край) 7:0 (2:0).

Голы: Марков, 17 (1:0), Емельянов, 44 (2:0),
Кузьмин, 51 (3:0), Чистяков, 59 (4:0), Данилюк, 65 (5:0),
Анохин, 75 (6:0), Анохин, 86 (7:0).

27 июля.

«Торпедо» – «Тобол» (Курган) 4:0 (1:0).

Голы: Чистяков, 17 (1:0), Кузьмин, 51 (2:0), Анохин,  83 (3:0), Киселев, 90 (4:0).

31 июля.

«Торпедо» – СШОР «Звезда» (Пермь) 2:2 (1:1).

Голы: Шакиров, 6 (0:1), Марков, 13 (1:1),
Чистяков, 52 (2:1),
Борчашвили, 89 (2:2).

10 августа.

«Торпедо» – «Шахтер» (Коркино) 5:2 (2:0).

Голы: Кузьмин, 12 (1:0), Чистяков, 45 (2:0),
Киселев, 58 (3:0), Чистяков, 60 (4:0),
Лебедев, 69 (4:1),
Белов, 74, с пенальти (5:1),
Быстров, 85, с пенальти (5:2).

15 августа.

«Тюмень»-Д – «Торпедо» 3:1 (2:0).

Голы: Карпов, 10 (1:0), Карпов, 38 (2:0),
Данилюк, 76 (2:1), Карпов, 90 (3:1).

17 августа.

«Тобол» (Тобольск) – «Торпедо» 0:0.

24 августа.

«Уралец-НТ» (Нижний Тагил) – «Торпедо» 0:6 (0:0).

Голы: Прутов, 52 (0:1), Киселев, 55 (0:2),
Киселев, 61 (0:3), Замятин, 63, с пенальти (0:4),
Киселев, 68 (0:5), Прутов, 71 (0:6).

31 августа.

«Иртыш»-Д (Омск) – «Торпедо» 2:2 (0:0).

Голы: Емельянов, 50, в свои ворота (1:0),
Прутов, 60 (1:1), Марков, 77, с пенальти (1:2),
Маркосян, 81, с пенальти (2:2).

7 сентября.

«Челябинск»-М – «Торпедо» 0:2 (0:1).

Голы: Емельянов, 14, с пенальти (0:1),
Мирошниченко, 60 (0:2).

фото Дмитрия Елизарова


Хештеги: играМиассТорпедоФК "Торпедо"футбол

Похожие темы

Юношеская команда «Торпедо» заняла 4 место в Первенстве России по футболу

Юношеская команда «Торпедо» заняла 4 место в Первенстве России по футболу

27.09.2025
Состоялись первые игры городского турнира по футболу «Дело храбрых»

Состоялись первые игры городского турнира по футболу «Дело храбрых»

10.03.2025

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 9 декабря 08.12.2025 Плановые работы.
  • зима холодДо минус 25 градусов ожидается в Челябинской области 08.12.2025 Первые морозы придут в Миасс.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 10 декабря 09.12.2025 Плановые работы.
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025