• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 2 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасцы могут стать волонтерами проекта «Живая физкультура»

Миасский Рабочий
Четверг, 18 октября 2018 г.
в рубрике Происшествия

Все неравнодушные люди могут присоединиться к реализации нового проекта благотворительного фонда «От сердца к сердцу».

Напомним, миасский благотворительный фонд «От сердца к сердцу» уже более десяти лет занимается с особыми детьми. Сейчас фонд готовится к реализации своего нового проекта «Живая физкультура».

— Поддержка Фонда Президентских грантов, — рассказала председатель МБФ «От сердца к сердцу» Ирина Иванова, — позволила приступить к выполнению одной из задач, которая нам, педагогам, даст возможность осуществить родительский запрос, а именно — помочь детям включиться в процесс и получать удовольствие от занятий физкультурой и спортом. В этом вопросе важно не только обеспечить ребенку необходимую каждодневную физическую нагрузку, но и помочь сформировать и закрепить правильные двигательные навыки. Физическая активность и понимание своего тела помогут особому ребенку или подростку пользоваться приобретенными навыками в повседневной жизни: правильно сидеть, ходить, ползать, держать осанку, брать и переносить вещи, быть способным к самообслуживанию, саморегуляции.

Сотрудники фонда приглашают всех неравнодушных людей присоединиться к ним в качестве волонтеров. Всех, кого заинтересует возможность помочь детям, ждут 22 октября с 18.00 до 20.00 по адресу улица Уральская, 7 (вход с торца). Там пройдет первое собрание для тех, кто желает делать добро в рамках проекта. Проект призван повысить двигательную активность через организацию функциональной тренировки в среде, учитывающей потребности и особенности развития детей и подростков с аутизмом, синдромом Дауна и церебральным параличом.

— Мы будем говорить с волонтерами о том, как правильно помогать детям с особенностями развития, — пояснила Ирина Иванова, — а также о том, что важно в волонтерстве, а что нет. Люди получат адекватную информацию по стратегиям помощи и поддержки семьям, воспитывающим ребенка с тяжелым диагнозом, — и эту информацию каждый сможет применять и в своей жизни тоже.

По словам Ирины Ивановой, проекту очень нужны мужчины «с руками», чтобы собирать спортивный комплекс для проведения занятий; требуются люди со свободным графиком работы — для осуществления фото- и видеосъемки занятий; необходим уборщик, который будет наводить порядок в помещении в конце рабочего дня. Найдется работа для тех, кто умеет ламинировать, резать карточки для занятий и т.п. То есть для каждого, чья душа стремится делать добро, найдется дело по душе и по способностям.

— Только в естественной среде пребывания и общения с нашими особыми детьми человек может составить мнение о них, избавиться от бытующих в обществе стереотипов, помочь им жить и жить самому, — добавила руководитель Миасского благотворительного фонда. — Мы просим распространить информацию о том, что есть потребность в волонтерах, как можно шире. Уверены, что в Миассе найдутся люди, умеющие дарить добро бескорыстно всем, кто в нем нуждается.

Наша справка
В проекте, который осуществляется на средства «Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества РФ», заняты специалисты, имеющие многолетний практический опыт работы с ребятами с аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими нарушениями развития.


Хештеги: волонтерыдетидобровольцыЖиваяФизкультураМБФотсердцаксердцупомощьФондПрезидентскихгрантов

Похожие темы

Как найти волшебную подкову?

Как найти волшебную подкову?

05.01.2026
Потепление наступает в Челябинской области

Как одеть ребенка зимой?

24.12.2025

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • «Могучая жизнь комиссара»

2024

  • Хлеб: враг или друг на вашем столе?

2023

  • Для россиян любовь стала важнее карьеры

2022

  • Артемьев день: знание языка зверей и птиц даровано родившемуся в этот день

2021

  • Четыре продукта для защиты организма

2020

  • Лодку с человеком на борту разрезало льдом на водоеме в Миассе

2019

  • 2 ноября в истории: Россия стала империей

2018

  • Горячий шоколад к ужину от «МР»

2017

  • Волчий корень ему покорен

2016

  • Почини забор, чтобы волки не прошли, и квась капусту

2015

  • 11-месячная миасская малышка пострадала от упавшего на нее телевизора

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026