• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Опубликован календарь мероприятий для некоммерческих организаций Южного Урала

Миасский Рабочий
Пятница, 27 июля 2018 г.
в рубрике Происшествия

Управление общественных связей правительства региона представило календарь мероприятий для социально ориентированных некоммерческих организаций, объединивший наиболее значимые события, реализуемые с участием представителей некоммерческого сектора Челябинской области.

Как сообщается на сайте Правительства региона,  в календарь вошли мероприятия как регионального, так и федерального уровня.
Некоторые из представленных  мероприятий пройдут  в Челябинской области впервые (среди них соревнования команд социально ориентированных некоммерческих организаций по интеллектуальным играм, круглый стол «Благотворительность и СОНКО»). Также в списке уже традиционные мероприятия — итоговый форум активных граждан «Сообщество», проходящий в г. Москве; Южно-Уральский гражданский форум, который в 2018 году состоится 19-20 октября в г. Челябинске.
Кроме того, для некоммерческого сектора региона проведут семинары. 19 июля уже состоялся семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций по разработке заявок для участия во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«Социально ориентированные некоммерческие организации являются основными институтами гражданского общества и значимыми партнерами органов власти в решении стоящих перед обществом проблем. Слабость некоммерческого сектора прямо определяет незрелость общества, отсутствие ответственной гражданской позиции у населения, что является одним из сдерживающих факторов социально-экономического развития Челябинской области,– отметил начальник Управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов. – Развитие некоммерческого сектора приводит к росту количества профессионально действующих НКО, которые создают рабочие места, участвуют в создании валового регионального продукта, привлекают инвестиции в социальную сферу».

В ближайшие 2 месяца обучающие семинары пройдут в пяти городских округах региона – Челябинске, Трехгорном, Чебаркуле, Южноуральске и Кыштыме.
Для консультаций по вопросам подготовки проектов на получение грантов Президента Российской Федерации необходимо обращаться в Управление общественных связей Правительства Челябинской области по телефону: 8 (351) 264-05-22.


Хештеги: грантнекоммерческие организациипрезидентские гранты

Похожие темы

Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

Президентские гранты получат 55 проектов некоммерческих организаций Челябинской области

16.01.2026

Жители с инвалидностью и ОВЗ могут бесплатно получить профессию графического дизайнера в Челябинской области

13.01.2024

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026