• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 5 февраля 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В Челябинске обсудили подготовку к саммитам ШОС и БРИКС

Миасский Рабочий
Пятница, 22 июня 2018 г.
в рубрике Новости, События

21 июня состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году.

Мероприятие прошло под председательством помощника Президента Российской Федерации Юрия Ушакова. На нем выступили с докладами советник Президента Российской Федерации, заместитель председателя – ответственный секретарь Оргкомитета Антон Кобяков, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков, специальный представитель Президента Российской Федерации по делам ШОС Бахтиер Хакимов, заместитель Министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и др.
Участникам заседания предстояло решить комплексные вопросы подготовки к проведению центральных мероприятий в рамках председательства Российской Федерации в этих форматах – заседании Совета глав государств-членов ШОС и саммита БРИКС в 2020 году в Челябинске.
По словам Антона Кобякова, успешная и результативная организация этих мероприятий является главным ориентиром.
«На сегодняшний день состоялось несколько поездок облетных групп в Челябинск, по итогам которых определен круг приоритетных задач по подготовке региона к принятию у себя мероприятий на высшем уровне. Нам предстоит проделать значительную работу в части содержательного наполнения встреч лидеров и подготовки инфраструктуры Челябинска. И здесь одним из ключевых критериев является востребованность и практическая польза для населения от вновь создаваемых объектов в будущем», – подчеркнул Антон Кобяков.
В качестве центральной площадки проведения саммитов ШОС и БРИКС было предложено утвердить конгресс-холл «Таганай-2020». Объект уже строится.
Кроме того, запланирована масштабная перепланировка международного терминала и терминала внутренних авиалиний аэропорта Челябинска.
«Одной из наиболее актуальных тем является решение вопроса размещения участников мероприятий, в том числе путём строительства новых гостиничных объектов с привлечением в Челябинск гостиничных операторов мирового уровня, а также подготовки квалифицированного сервисного персонала», – добавил Антон Кобяков.
Также специалист акцентировал необходимость благоустройства городской среды Челябинска.
«Мы исходим из логики наследия, что означает эффективное использование создаваемой сейчас инфраструктуры в будущем. В майском указе Президента России Челябинская область названа как регион, где надо навести порядок в экологии. И мы намерены добиться серьезного улучшения в этой сфере», – сказал губернатор.


Хештеги: Борис ДубровскийподготовкаЧелябинскШОС и БРИКС

Похожие темы

Школьникам будут меньше задавать на дом с 1 сентября

Как подготовить первоклассника к школе?

23.08.2025

Ночные ограничения для мотоциклистов вводятся в Челябинске

04.06.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • парк Я люблю ТургоякПарк «Я люблю Тургояк» получил очередную награду 01.02.2026 Миасское общественное пространство в третий раз отмечает минстрой России. (5)
  • Миасс, город, зимаМошенники добрались до ЖКХ 01.02.2026 Аферисты шлют поддельные сообщения о возврате оплаты за жилищно-коммунальные услуги. (11)
  • vVMu9sBsI0-Il2yV9HD-9LtAkLltQE_yTsOtCpLh6wVoIggfbjxX7cegxMTuItE3c-oU5lQWYnwGoRYYURzcFmMqСкалолазы из Миасса блеснули на чемпионате и… 03.02.2026 Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» вновь заняли призовые места… (23)
  • город дома миассНелегальное кафе убрали в Миассе 29.01.2026 Под снос пошли здание площадью свыше 400 квадратов и металлический… (3)
  • Комарово, Миасс, вечер, ночь, автоКакая погода ждет жителей Челябинской области 3 февраля? 02.02.2026 В Миассе будет пасмурно. (15)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить