• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 17 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Выпуская в небо шары, воспитанники «Алых парусов» загадали обрести семью

Миасский Рабочий
Суббота, 02 июня 2018 г.
в рубрике Происшествия

В последний майский день Центр помощи детям «Алые паруса» гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих под звучным лозунгом: «Дом, семья и дружба — вот, что детям нужно!»

Накануне международного дня защиты детей собрались вместе воспитанники трех учреждений: «Алые паруса», «Радуга» и «Центр». Было и много гостей – представители управления социальной защиты населения, семьи граждан с особыми детьми, потенциальные приемные родители и друзья Центра «Алые паруса».

Начальник отдела опеки и попечительства Ольга Мурдасова поздравила всех с праздником, особо отметив значение проводимого мероприятия как дополнительной возможности для общения и обретения семьи.

Присоединился к поздравлению, заодно поблагодарив воспитанников Центра «Алые паруса» за помощь в уборке территории поселка Строителей, начальник отдела по управлению Восточным территориальным округом, член Попечительского совета учреждения Юрий Гаврилов. Теплые слова поздравления детям и благодарность за участие в праздничном мероприятии прозвучали из уст директора Центра Елены Горяевой.

Зажигательным танцем в исполнении воспитанниц «Алых парусов» открылась игровая часть мероприятия. Веселые конкурсы и эстафеты дали возможность пообщаться взрослым и ребятам.

— Сегодня все внимание было сосредоточено на самых важных участниках мероприятия – детях. Порадовало присутствие большого количества семей, в которых воспитываются особые дети, и то, что некоторые из них серьезно рассматривают возможность оформить приемную семью. Вполне вероятно, что День открытых дверей позволит кому-то из потенциальных приемных родителей установить контакт с воспитанниками, который со временем, возможно, перерастет в родственные узы. Всплеск эмоций вызвал у воспитанников запуск воздушных шаров. Каждый, запуская свой шар в небо, загадал желание – обрести семью. Пусть эта мечта обязательно исполнится! — рассказала директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Алые паруса» Елена Горяева.

Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями, которые традиционно подарил друг Центра «Алые паруса» Роланд Назарян.

Фото Фото МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Алые паруса».


Хештеги: Алые парусаДень открытых дверейсемья

Похожие темы

Что делать при потере связи с родственником в зоне СВО?

23.12.2025

Челябинская область выделила более 26 миллионов рублей на поддержку опекунов

21.10.2024

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 11 сентября 10.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2024

  • Закутывайтесь в пледы! Ночные заморозки подступают к Челябинской области

2021

  • Классы в школах закрываются на карантин

2020

  • Миасские хоккеисты стали лучшими в Челябинской области

2019

  • В Миассе заканчивают ремонт дорог

2015

  • В Миассе выбрали лучших кондукторов

2014

  • В ДТП серьезно пострадал внук Дубровского

2013

  • Эксперт: литр бензина будет стоить 50 рублей

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026