• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Умники и умницы! Только такие дети обучаются в ДДТ «Юность»

Миасский Рабочий
Четверг, 01 марта 2018 г.
в рубрике Новости, События

Многие родители считают, что ребенок–школьник и без того сильно загружен, а потому соглашаются с тем, что свободное время он проводит дома у телевизора или за компьютером. Ребята и педагоги из ДДТ «Юность» постоянно доказывают, что можно успевать все — и хорошо учиться, и познавать новое, развиваясь умственно и физически, и добиваться успехов. Было бы желание!..

Удостоились звания «Образцовый»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области и Министерства культуры Челябинской области от 25. 01. 2018 года  «О присвоении звания «Образцовый детский коллектив Челябинской области» за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную воспитательную работу по художественному воспитанию детей и молодежи присвоено звание  «Образцовый детский коллектив Челябинской области» на 2018­2022 годы объединениям:

— ансамблю современного танца «Мажор» (педагоги: Оксана Валерьевна Завьялова, Людмила Ивановна Саблукова, Юлия Александровна Нестерова, концертмейстер Татьяна Валентиновна Долгополова);

— цирковому коллективу «Лилия» (педагоги: Анна Юрьевна Гращенко, Татьяна Владимировна Крачковская, хореограф Екатерина Викторовна Рыбальченко);

— цирковому коллективу «Коломбина» (педагоги: Лидия Георгиевна Вальтер,  Ольга Вячеславовна Бокова, Юрий  Анатольевич Снегирев);

— театру моды «Детское вязание» (педагог Лариса Ильинична Антонова, концертмейстер Сергей Леонидович  Готовый).

Коллектив ДДТ «Юность» поздравляет своих коллег с этим долгожданным событием и желает успехов в творчестве, неиссякаемой энергии и позитивного настроения!

Желающие обучаться в образцовых коллективах «Юности» могут подать заявки уже сейчас. А приступить к занятиям — с 1 сентября этого года.

Победы юных геологов

Четвертого февраля 2018 г. объединения  «Ильмены» и «Горизонт» приняли участие в VIII городской открытой олимпиаде школьников по геологии, которая проходила в ДПШ им. Н. К. Крупской
в Челябинске. Около 100 юных геологов  со всей области соревновались в знаниях по номинациям.

Победителями и призерами стали: Марк Болтаев, Алексей Братанов, Вячеслав Костин, Михаил Фадеев, Алексей Тутубалин, Максим Лаврентьев, Полина Починяева. Ребят наградили грамотами и подарками.

Красная книга России в рисунках детей

Человек является частью природы. Чтобы знать и защитить исчезающий и находящийся под угрозой исчезновения  животный и природный мир Земли, была создана Красная книга. Этой теме обучающиеся изостудий ДДТ «Юность» посвятили новую выставку рисунков: здесь животные и птицы, насекомые и морские обитатели.

Рисунки выполнены в различных техниках — живописных, графических. Выставка действует в фойе «Юности» и продлится до конца февраля.

Также выставку можно посмотреть онлайн по ссылке http: //ddt­miass.ru/index.php/2013­10­20­18­29­57/1651­krasnaya­kniga­rossii.

«Золото», два «серебра» и путевка на чемпионат мира

В Москве прошло первенство России по жиму штанги лежа в экипировочном и классическом (безэкипировочном) дивизионах. Челябинскую область представляли и два юных миасца (на фото), обучающихся в объединении «Атлетическая гимнастика» ДДТ «Юность»  им. В.П. Макеева — Регина Хамидуллина (педагог Е.В. Серебренникова) и Кирилл Овсянников (педагог В.В. Словцов).

Регина стала «серебряным» призером. Кирилл — в пятый раз чемпионом России, что дало ему право защищать честь города в составе сборной РФ на чемпионате мира в ЮАР, который пройдет в апреле!

Мы будем помнить!

В честь 75­-летия Сталинградской битвы в ДДТ «Юность» организована выставка детского рисунка. Рисовать на тему войны и военных сражений современным детям всегда сложно. Рисовали военную технику, человека в различных сложных ракурсах. Рисунки очень строгие, в темно-­холодном, сером колорите. Зеленый цвет солдатских гимнастерок, красно­желтые всплески взрывов, клубы черного дыма пожарищ — во многих
работах детей.

Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск, простого русского солдата.  Мы будем снова рисовать добрые и милые сердцу, наполненные цветом рисунки. Но всегда будем помнить о тех, кто завоевал для нас эти яркие цвета жизни.

Выставку можно посмотреть  онлайн по ссылке http: //ddt­miass.ru/index.php/2013­10­20­18­29­57/1664­my­budem­pomnit.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:

«Моделика+» приглашает всех желающих с 18 лет на практические курсы «Кройки, шитья и моделирования одежды». Для вас подготовлена уникальная методическая база: образцы обработки всевозможных узлов, электронные лекции и уже готовые конспекты, чтобы процесс обучения стал наиболее эффективным, интересным и плодотворным.

Продолжительность курсов — три месяца (шесть часов в неделю). Курсы ведет педагог дополнительного образования   Анастасия Геннадьевна Чернышева. Обучение платное. Контактный тел. 8-963-470-94-64.

Объединение «Йога-time» объявляет дополнительный набор детей  11-17 лет на занятия йогой. Педагог Ирина Дмитриевна Жебина. Обучение бесплатное, количество мест ограничено!
Занятия проходят по адресу: ул. Ст.Разина, 4;  тел. для справок 8 (919) 407-7618 (звонить в будни с 9.00 до 17.00).

IT-парк «ТехноТорий» приглашает старшеклассников от 14 лет для изучения и совершенствования знаний в области IT на языке программирования Python. Занятия объединения «Программирование на Python» будут проходить в технопарке (Макеева, 39). Педагог дополнительного образования Вадим Александрович Феофанов. Обучение бесплатное, количество мест ограничено!
Справки по тел. 8 (909) 08-25-206 (звонить в будни с 9.00 до 17.00).

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-967-86-32-692, а также на официальном сайте ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева ddt-miass.ru и на страничке ВКонтакте vk.com/ddt_yunost. По записи в объединения «Юности» — звоните 53-22-65.


Хештеги: ДДТ Юностьдетидополнительное образованиезанятияМиассприглашениеталанты

Похожие темы

Юным изобретателям помогут раскрыть талант в Миассе

Юным изобретателям помогут раскрыть талант в Миассе

11.09.2025
Парк «Я люблю Тургояк» — победитель всероссийской премии

Бесплатные путевки в лагеря и санатории получат около 10 тысяч детей Челябинской области

14.06.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…
  • деньгиПожилые жители Челябинской области получат… 04.12.2025 Это изменение в графике выплаты связано с предстоящими новогодними праздниками.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить