• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Среда, 4 февраля 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева каждый найдет занятие по душе

Миасский Рабочий
Четверг, 21 декабря 2017 г.
в рубрике Новости, События

Способности есть у каждого ребенка.

Кто-то любит рисовать, кто-то часами может возиться с выкройками, а кто-то легко может сесть на шпагат или изготовить модель на 3D-принтере. Главное вовремя раскрыть детские таланты и записать ребенка в объединение, где он будет заниматься с удовольствием. Сегодня мы знакомим наших читателей еще с несколькими направлениями ДДТ «Юность».

Итак, поехали! За пером «Жар-птицы»

Если техника и языки программирования все­таки больше по душе мальчикам, то юные барышни с удовольствием будут заниматься в объединении валяния, кройки и шитья. Так, 23 ноября коллективы «Моделики» и «Цветка граната» успешно представили свои работы на областном фестивале детских театров мод «Жар­птица» в Копейске. Сразу две коллекции миасских мастериц — «Подводная Одиссея» и «Головоломка» — прошли заочный этап конкурса и попали в финал.

Для коллекции «Подводная Одиссея» учащиеся изготовили аксессуары и некоторые элементы одежды в технике «мокрое валяние». Авторы работ признаются, что источником вдохновения при разработке коллекции послужила сама природа. Коллекция «Головоломка» выполнена по мотивам «Змейки Рубика». Участники достойно продемонстрировали изделия и смогли ответить на все вопросы жюри. В итоге обе коллекции стали лауреатами I степени за дизайн костюма и лауреатами II и III степени за защиту презентаций среди 35 коллективов Челябинской области.

Вот это номер!

Кто из детей не любит цирк? А если ты еще и сам артист цирка, то армия поклонников тебе обеспечена. Доказательством тому может служить концерт цирковых коллективов, состоявшийся в зрительном зале Дома детского творчества «Юность» 25 ноября, на который пришло небывалое количество зрителей. На сцене выступили цирковые коллективы «Лилия» (педагоги  А.Ю. Гращенко, Т.В. Крачковская, хореограф  Е.В. Рыбальченко), «Коломбина» (педагоги Л.Г. Вальтер, Ю.А. Снегирев, О.В. Бокова) и «Коломбина+» (педагоги Ю.А. Снегирев, М.А. Корлыханова).

На концерте в циркачи были посвящены 70 детишек в возрасте от 3 до 8 лет. Юные артисты впервые вышли на сцену, чтобы показать то, чему они научились всего за три месяца. В завершение мероприятия малыши пообещали не пропускать занятия, выполнять все задания и стать настоящими цирковыми артистами!

С техникой на «ты»!

В доме творчества работает технопарк «ТехноТорий». Недавно обучающиеся здесь ребята стали участниками проектно-­дистанционной сессии. В режиме дистанционного обучения школьники смогли узнать от педагогов астраханского Регионального школьного технопарка о медиатехнологиях, программировании в среде KODU GAME lab, программировании на языке Pascal, 3D­производстве и физике.

После обучения школьники совместно с педагогами технопарка приступили к выполнению заданий. Одни смогли создать телевизионную передачу, изготовить модель на 3D­принтере, другие создали игры на языке Pascal или в лаборатории KODU. Кстати, после обучения, при условии успешной защиты созданного проекта, участники получат сертификаты Регионального школьного технопарка ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно­строительный университет».

Лучшие из лучших!

Педагоги «Юности» знают, как раскрыть творческие способности современного ребенка, умеют найти индивидуальный подход к каждому. Потому что главное в профессии педагога — любовь к детям. C 4 по 7 декабря в Ханты-­Мансийске прошел финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В борьбу за престижную профессиональную награду вступили 60 педагогов из 36 регионов России. Челябинскую область представляла педагог циркового коллектива «Лилия» Татьяна Крачковская. Она победила в региональном этапе и достойно представила город Миасс в финале. По мнению Татьяны, немаловажную роль в ее высоких достижениях сыграла поддержка и помощь профессиональной команды коллектива ДДТ «Юность».

 


Хештеги: ДДТ «Остров»детидостиженияинтересыМиасспедагогипризовые места

Похожие темы

Как найти волшебную подкову?

Как найти волшебную подкову?

05.01.2026
Потепление наступает в Челябинской области

Как одеть ребенка зимой?

24.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • парк Я люблю ТургоякПарк «Я люблю Тургояк» получил очередную награду 01.02.2026 Миасское общественное пространство в третий раз отмечает минстрой России. (31)
  • МасленицаПраздничный поезд и обжорные ряды организуют на… 28.01.2026 В этом году в городе возродят традицию Масленичного поезда –… (8)
  • Миасс, город, зимаМошенники добрались до ЖКХ 01.02.2026 Аферисты шлют поддельные сообщения о возврате оплаты за жилищно-коммунальные услуги. (10)
  • город дома миассНелегальное кафе убрали в Миассе 29.01.2026 Под снос пошли здание площадью свыше 400 квадратов и металлический… (44)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 29 января 28.01.2026 Плановые работы. (4)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить