• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 21 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В регионе увеличивают финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения Челябинской области»

Миасский Рабочий
Четверг, 07 сентября 2017 г.
в рубрике Новости, События

С 1 января было выделено 25,5 миллиарда, в том числе 338 миллионов из средств федерального бюджета, а в августе выделено уже 28,6 миллиардов рублей, в том числе 1,1 миллиарда из средств федерального бюджета.

В основном финансирование направлено на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни, первичную медико-санитарную помощь, борьбу с социально значимыми заболеваниями, совершенствование оказания специализированной и высокотехнологичной медпомощи, укрепление материально-технической базы медучреждений области, охрану здоровья матери и ребенка, развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, оказание паллиативной помощи, кадровое обеспечение системы здравоохранения и совершенствование системы лекарственного обеспечения в регионе, пишет Правительство области со ссылкой на минздрав.

«Первичная медико-санитарная помощь стала приоритетным направлением развития системы здравоохранения в регионе. На ближайшие три года разработана программа, в рамках которой, будет проведена замена и открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в сельской местности. В 2017 году в Челябинской области планируется установить 5 модульных ФАПов, а с 2018 по 2020 ­– 100 модульных ФАПов, часть из которых заменят старые», – рассказал министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Добавим, что кадровая проблема решается в регионе по средствам действия программы  «Земский доктор». Так, уже около 500 врачей начали работать в сельской местности и получили по 1 миллиону рублей. С 2017 года начала работать программа «Земский фельдшер» для среднего медперсонала, она предполагает выплату 500 тысяч рублей фельдшерам, в случае трудоустройства в 2016 – 2017 годах в фельдшерско-акушерские пункты и здравпункты, расположенные в сельской местности.
Также в регионе оказывают  высокотехнологичную медицинскую помощь по ряду профилей. К примеру, абдоминальная хирургия (лечение органов брюшной полости), акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, комбустиология (лечение тяжелых ожоговых поражений), нейрохирургия, онкология, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, торакальная хирургия (хирургия органов грудной клетки), травматология и ортопедия, трансплантация органов и тканей, урология, челюстно-лицевая хирургия, эндокринология. Порядка 26 тысяч южноуральцев ежегодно получают высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств ОМС, федерального и областного бюджетов.
В 2017 году были отремонтированы  70 медучреждений региона, а более 50 медучреждений получат новое оборудование и автомобили скорой помощи.
На Южном Урале  работают 19 центров здоровья, в том числе 6 детских, 64 кабинета отказа от курения. Регулярно проводятся акции, пропагандирующие ЗОЖ.

Фото Телефакт


Хештеги: бюджетгоспрограммыздравоохранениеразвитиефинансированиеЮжный Урал

Похожие темы

Российские семьи получат детские выплаты до майских праздников

Как грамотно распределять семейный бюджет?

07.02.2026

Новый год под угрозой: цены на продукты взлетают

28.11.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • 2026-03-15_19-19-17ДТП с двумя пострадавшими произошло на трассе М-5 15.03.2026 На месте работают сотрудники ГАИ, организовано движение по одной полосе. (11)
  • рррВ аварии на трассе М-5 пострадал 9-летний ребенок 16.03.2026 Стали известны подробности ДТП на 1794 км автодороги Москва –… (14)
  • ГАИ ДПССмертельное ДТП произошло на трассе Миасс-Карабаш 13.03.2026 По словам очевидцев, четверо человек погибли. Официальной информации нет. (24)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 18 марта 17.03.2026 Плановые работы. (20)
  • IMG_7015Тарифы на содержание жилья требуют диалога 19.03.2026 Плата за содержание жилья в многоэтажках часто устанавливается без решения… (23)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить