• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

На газификацию, дороги и коммунальную инфраструктуру Челябинской области выделено 2,9 млрд рублей

Миасский Рабочий
Вторник, 20 июня 2017 г.
в рубрике Новости, События

Дополнительные средства из областного бюджета были направлены по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Как сообщается на сайте губернатора Челябинской области, средства будут направлены на модернизацию коммунальной сферы, ремонт и строительство дорог и газификацию населенных пунктов области.

По словам заместителя губернатора Сергея Шаля, с учетом принятых решений суммарный дорожный фонд Челябинской области составит более 12,5 млрд рублей; 8 млрд будет направлено на дороги областного значения, а остальные — на дороги муниципалитетов. Кроме того, еще полтора миллиарда рублей будет дополнительно выделено на ремонт и содержание дорог Челябинска, в первую очередь — гостевых маршрутов в рамках подготовки к проведению к саммитам ШОС и БРИКС.

Сергей Шаль также отметил, что Челябинск получит еще 210 миллионов на строительство новых дорог: на улицах Трашутина, Героя России Родионова, тепличной и других. Еще в общей сложности 340 миллионов рублей будет выделено  и израсходовано на дороги в поселке Красное поле, микрорайоне «Звездный» Сосновского района, на строительство моста в Сосновском районе через реку Зюзелга и содержание дорог Магнитогорска.

618 миллионов рублей из выделенной суммы пойдут на газификацию населенных пунктов Челябинской области. Будет реализовано 53 проекта, поддержку получат 34 муниципальных образования. Будут газифицированы п. Летягино Южноуральского городского округа, деревня Акбашево Аргаяшского района, п.Новый Брединский муниципального района, п.Алексеевка Варненского муниципального района, п. Белоусово Еткульского района, п. Дубровка Коркинского района и деревни Татарка и Андреевка Увельского муниципального района. Газ появится более чем в семи тысяч домов и квартир, будут построены более 300 км газораспределительных сетей и десятки объектов газоснабжения».

На модернизацию и развитие инженерной инфраструктуры муниципальных образований будет направлено 200 миллионов рублей. Средства будут израсходованы на водоснабжение поселка Локомотивный, сел Варламово и Медведево Чебаркульского района. В части водоотведения будут достроены и введены в эксплуатацию очистные сооружения в Верхнеуральске и в селе Фершампенуаз, будет продолжено строительство очистных сооружений в Аше.

Также Сергей Шаль добавил, что планируется произвести капитальный ремонт более 15 километров трубопроводов различного назначения (тепловые сети, водоводы, канализации).

Фото m.gubernator74.ru


Хештеги: Борис Дубровскийгазификациядополнительнодорогинаправленообластной бюджетсредства

Похожие темы

Ремонт дорог продолжается в Миассе

13.08.2024

В южной части Миасса начались работы по укладке асфальта

22.05.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить