• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 2 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

На Южном Урале незначительно вырастут все тарифы ЖКХ, кроме ОДН

Миасский Рабочий
Пятница, 21 апреля 2017 г.
в рубрике Новости

В Челябинской области повышение тарифов на услуги ЖКХ не коснется ОДН

Очередное повышение стоимости услуг ЖКХ для жителей Челябинской области и всей страны ожидает с 1 июля. Как сообщает сайт правительства региона, в среднем рост тарифов на коммунальные услуги ожидается на уровне не более 3,9%. Это один из наиболее низких показателей, если сравнивать с другими территориями РФ. Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, отвечая на вопросы жителей в рамках проекта южноуральской Общественной палаты «Час с региональным министром», отметила, что не видит предпосылок для повышения стоимости ОДН для населения.
«Чердаки и подвалы не влияют на норматив. Величина расхода ресурса будет поделена на большую площадь. Изменится только сам порядок начисления. При этом важно понимать, что норматив – это временная мера, только на тот период, когда отсутствует прибор учета. В идеале у всех должны быть счетчики, а платить нужно именно столько, сколько потребили. Фактическое потребление не может соответствовать нормативу», — заявила министр.
Как рассказал председатель Общественной палаты региона Олег Дубровин, от жителей Челябинской области приходит достаточно много обращений в адрес Министерства тарифного регулирования и энергетики, а также Общественной палаты, которые касаются начисления платы за общедомовые нужды: «Люди жалуются на выросшие суммы в квитанциях. Сегодня это, пожалуй, одна из самых острых тем для жителей региона. Без ответа не останется ни один вопрос», — отметил руководитель.
Однако контроль за начислениями и расчетами возложен не на вышеупомянутые ведомства, а на Государственную жилищную инспекцию. Дубровин подчеркнул, что обращения министерство направляет в Госжилинспекцию: «Как только ведомство ответит, ответы будут размещены на сайте Общественной палаты», — резюмировал он.
Час с региональным министром» длился 60 минут. За это время Татьяна Кучиц ответила на много вопросов, которые задавали жители с разных территорий Челябинской области. В основном люди спрашивали о начислении платы за коммунальные услуги.
Министр рассказала, что все нормативные акты, регулирующие тарифы и начисления за услуги ЖКХ, можно найти на сайте министерства, во вкладке «Нормативы потребления коммунальных услуг».


Хештеги: жкхОДНподорожаниетарифы

Похожие темы

Коммунальная сводка на 13 февраля

12.02.2026
Коммунальная сводка на 29 августа

Коммунальная сводка на 12 февраля

11.02.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • «Могучая жизнь комиссара»

2024

  • Хлеб: враг или друг на вашем столе?

2023

  • Для россиян любовь стала важнее карьеры

2022

  • Артемьев день: знание языка зверей и птиц даровано родившемуся в этот день

2021

  • Четыре продукта для защиты организма

2020

  • Лодку с человеком на борту разрезало льдом на водоеме в Миассе

2019

  • 2 ноября в истории: Россия стала империей

2018

  • Горячий шоколад к ужину от «МР»

2017

  • Волчий корень ему покорен

2016

  • Почини забор, чтобы волки не прошли, и квась капусту

2015

  • 11-месячная миасская малышка пострадала от упавшего на нее телевизора

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить