• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 17 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасские школьники пользуются гаджетами на уроках и хорошо учатся

Миасский Рабочий
Понедельник, 06 февраля 2017 г.
в рубрике Новости, События

Эксперты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» доказали, что использование смартфонов и планшетов во время уроков не снижает успеваемость школьников.

Смартфоны и планшеты могут стать помощниками в деле получения знаний, уверены  эксперты Института образования НИУ ВШЭ. Такой вывод эксперты сделали на основании опроса. В опросе приняли участие 3194 человека. Данные опроса говорят о том, что сегодняшние учителя общаются со школьниками по электронной почте и в социальных сетях, периодически задают домашние задания, которые необходимо выполнять он-лайн или с использованием интернет-сервисов. И все же школа остается крайне консервативным институтом. Так, например, 85% опрошенных учеников рассказали исследователям, что в их школе нельзя пользоваться мобильными устройствами на уроках. Подростки отметили, что чаще выходят в Сеть через личные устройства. При этом 70% респондентов признались, что они во время урока используют смартфоны для игр, общения в соцсетях и прослушивания музыки. Однако столько же — 70% — с помощью гаджета на занятиях просматривают образовательный контент. Эксперты отмечают, что гаджеты не снижают успеваемость.
Мы решили узнать, а как миасские педагоги относятся к использованию девайсов на уроках?

«Прогресс и наша жизнь никогда не стоит на месте. И в последнее время жизнь современному человеку значительно облегчают различные гаджеты. Не могу сказать, что я продвинутый пользователь, но, безусловно, стараюсь развиваться в этом направлении и использовать последние технологии», — рассказала учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 21 Наталья Кириллова.

По словам педагога, она активно поддерживает связь с учениками и их родителями через социальную сеть «Вконтакте».

«Здесь же я отправляю оперативно новости и некоторые домашние задания, консультирую по индивидуальным вопросам. В ближайшее время планирую освоить электронный образовательный ресурс «ЯКласс», в котором уже выполняют задания по математике мои ребята», — подвела итог сказанному Наталья Кириллова.

Фото morena_morana.ru


Хештеги: гаджетыобразованиесовременные технологииурокиуспеваемостьшкола

Похожие темы

Две короткие рабочие недели ждут жителей России

Когда ждать каникул в школах Челябинской области?

02.09.2025
Как провести День знаний с ребенком?

Более 20 тысяч учеников сядут за парты в школах Миасса

29.08.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 11 сентября 10.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2024

  • Закутывайтесь в пледы! Ночные заморозки подступают к Челябинской области

2021

  • Классы в школах закрываются на карантин

2020

  • Миасские хоккеисты стали лучшими в Челябинской области

2019

  • В Миассе заканчивают ремонт дорог

2015

  • В Миассе выбрали лучших кондукторов

2014

  • В ДТП серьезно пострадал внук Дубровского

2013

  • Эксперт: литр бензина будет стоить 50 рублей

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить