• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Владимир Бурматов: «Если проблема не решается без вмешательства депутата Госдумы, значит мы будем продолжать вмешиваться»

Миасский Рабочий
Четверг, 02 февраля 2017 г.
в рубрике Новости, События

Депутат ведет активную работу в рамках региональной недели.

В приемные депутата Владимира Бурматова, как принято говорить, не зарастает народная тропа. Южноуральцы на своем опыте убедились, что обратиться к парламентарию можно с чем угодно, и всегда найдется отклик.

Так, на прием к Владимиру Бурматову, который проходил в Челябинске в рамках региональной недели, уже по традиции пришли те, кто хотел сказать ему спасибо за решенные проблемы.

Заведующая библиотекой №1 Металлургического района Челябинска Людмила Бабиньян обратилась к депутату. Известно, что библиотека давно стало местом и для отдыха и общения, и для получения знаний.  Специально для пенсионеров в библиотеке проводят курсы компьютерной грамотности, молодежь посещает мастер-классы и творческие встречи.

Все хорошо, да только вот что не год, то новая беда. Прошлой весной во время таяния снега глыба льда разбила козырек над входом. Ходить стало небезопасно. ЖЭК взялся ремонтировать, да только бросил на полпути: денег не хватило. А потом взял да и перегорел водонагреватель, и уборщицам приходилось мыть полы в санитарный день ледяной водой.

«Сначала Владимир Бурматов помог нам с козырьком, нашел недостающие деньги, и мы смогли поставить надежную металлическую конструкцию вместо пластиковой. Потом решили поискать помощи еще у каких-нибудь депутатов, но никто не спешил нам помогать, и в итоге мы вернулись опять к Бурматову. Он и во второй раз нам не отказал, помог и с установкой водонагревателей. Мы очень благодарны ему! Знаем, что случись еще какая-то непредвиденная ситуация, он нас не оставит», — рассказала Людмила Бабиньян.

Гостями на приеме граждан стали ветераны из Новогорного, чтобы лично получить из рук парламентария новую оргтехнику для работы местного Совета ветеранов.

После одной из встреч в родном поселке жители попросили Владимира Бурматова оборудовать их кабинет компьютером и принтером. Дело в том, что пожилым людям приходится писать множество документов, поздравлений, различных писем, и все — вручную! Одно малейшее изменение – и вновь нужно браться за ручку, переделывать все сначала. И это несмотря на то, что на дворе XXI век!

Владимир Бурматов не стал откладывать в долгий ящик то, что можно сделать за пару дней, и решил вопрос с приобретением оргтехники для Совета ветеранов Новогорного.

«Мы горим желанием обучиться работе на компьютере, освоить Интернет. Ноутбук и один принтер в корне изменят нашу жизнь. Мы теперь станем больше успевать, у наших людей даже открылось второе дыхание работать с новой силой, потому что почувствовали поддержку. Мы очень благодарны депутату Владимиру Бурматову. Он доказывает в очередной раз, что обещания свои выполняет и после выборов!», — рассказала председатель Совета ветеранов поселка Новогорный Озерского городского округа Лидия Чернова.

За год более 2500 депутатских запросов и писем по обращениям граждан было отправлено депутатом Бурматовым. Более 5000 граждан получили консультации в общественных приемных парламентария. И эта работа продолжается.

«Есть вопросы, которые требуют долгого обстоятельного рассмотрения, когда необходимо делать депутатские запросы, привлекать надзорные и правоохранительные органы. Но есть и такие проблемы, которые можно решить быстро. Для нас нет разницы, первый это вариант или второй, мы одинаково серьезно относимся ко всем вопросам. И если эта проблема не решается без вмешательства депутата Госдумы, значит мы будем продолжать вмешиваться», — подчеркнул Владимир Бурматов.


Хештеги: Владимир Бурматовдепутатработа с избирателямирегиональная неделяЧелябинская областьюжноуральцы

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025

Челябинская область и Индия укрепляют связи

06.06.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить