• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 7 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Лучших магнитогорских студентов возьмет на работу РМК

Миасский Рабочий
Суббота, 10 декабря 2016 г.
в рубрике Новости, События

Русская медная компания провела конкурс среди студентов Магнитогорского государственного технического университета: лучшие пополнят кадровый резерв.
В мае 2016 года Русская медная компания заключила соглашение о сотрудничестве с Магнитогорским государственным техническим университетом, предусматривающее взаимодействие вуза и одного из лидеров российского рынка цветной металлургии в сфере целевого обучения студентов. Студенты, проявившие себя в учебе, будут направлены на производственную практику на предприятия РМК, а также получат поощрения. С целью отбора будущих сотрудников РМК провел конкурс «Лучший студент горного института МГТУ». Студентам предлагалось решить практические кейсы, подготовленные специалистами управления по горному производству РМК: они основаны на реальных производственных задачах горно-обогатительных комбинатов.
На участие в конкурсе заявились 40 студентов с третьего по пятый курс МГТУ, однако до этапа решения кейсов дошли только 15 человек. Их работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли теоретики и практики горного дела, экологии, металлургии и кадровой политики из Русской медной компании, а также представители МГТУ – профессора, доктора технических наук, руководители профильных институтов и кафедр.
Победителями конкурса от Русской медной компании стали:
Любовь Бортновская – маркшейдерское дело, 5 курс
Анна Куватова – шахтное и подземное строительство, 6 курс
Георгий Петров – маркшейдерское дело, 5 курс
Андрей Тарабаев – шахтное и подземное строительство, 6 курс
Максим Юсупов– открытые горные работы, 3 курс

Победители конкурса получили не только ценные призы и подарки от Русской медной компании: они получили подтверждение своей профпригодности и перспективности. В свою очередь, руководство РМК «взяло на заметку» участников и победителей конкурса: у профессионалов с огромным опытом, работающих в горнодобывающем дивизионе Русской медной компании, будет достойная смена. Пятеро студентов МГТУ по итогам конкурса получат повышенную стипендию от РМК.
Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, дефицит кадров – одна из основных проблем, с которыми сегодня сталкиваются и горнодобывающая, и металлургическая отрасли: «Кадровый вопрос Русская медная компания решает комплексно: с одной стороны – привлекая наиболее перспективных молодых специалистов, с другой – создавая комфортные условия для работы, профессионального и личного роста сотрудников. Предприятия Русской медной компании имеют возможности для повышения квалификации работников собственными силами: в лицензированных образовательных центрах РМК проводится обучение сотрудников по рабочим специальностям металлургической и горнодобывающей отраслей» — рассказала Анна Алексеевна.
СПРАВКА

Русская медная компания – вертикально интегрированный производственный холдинг, который объединяет 13 основных предприятий, осуществляющих деятельность от добычи руды до производства и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках
РМК основана в 2004 году, в настоящее время управляет медедобывающими и металлургическими предприятиями на Урале, в Северо-Западном регионе России и в Казахстане.
Производственные мощности: до 200 тыс. тонн медных катодов в год, до 190 тыс. тонн медной катанки в год.
В общей сложности в РМК сегодня работают более 8000 сотрудников, из них более 90% — местные жители, проживающие на территориях присутствия РМК.


Хештеги: кадровый резервконкурсМагнитогорский государственный технический университетРМКстуденты

Похожие темы

Электричка Челябинск-Миасс изменит расписание

За полцены на электричке снова смогут ездить школьники и студенты Челябинской области

27.08.2025

Серия арт-объектов «Зверушки» в миасском парке стала призером всероссийского конкурса

25.08.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • следы, зима, снег, голубьМинусовые температуры ожидаются в Челябинской области 06.12.2025 В Миассе пройдет снег с дождем.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить