• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Благотворительной акции «МР» исполняется пять лет

Миасский Рабочий
Четверг, 19 мая 2016 г.
в рубрике Новости, События

На страницах «Миасского рабочего» мы не раз говорили о людской доброте, и сегодня приведем еще один пример — пожалуй, самый массовый и самый показательный.
Пять лет назад нами была объявлена благотворительная акция по подписке малоимущих и многодетных семей, инвалидов, ветеранов войны и труда на старейшую городскую газету. Назвали ее кратко и емко — «Дорогою добра».

К акции подключились миасские предприниматели, руководители предприятий и депутаты, некоторые, не имея собственного бизнеса, просто вынули из кармана свои личные деньги и подписали тех, у кого каждая копейка на счету.

Конечно, газета — не кусок колбасы, но, как говорится, не хлебом единым жив человек. И миасцы старшего и среднего поколения (даже в наш информационный век!) не представляют себе жизни без любимой газеты, которая ответит на злободневные вопросы, даст полезную информацию в сфере коммунального хозяйства, культуры, образования и социального обслуживания, разъяснит новые законы, расскажет о «людях хороших».

Сегодня, отмечая маленький юбилей большого дела, мы попросили участников акции  поделиться своими мыслями о том, что именно их заставило пойти по «Дороге добра».

Руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в МГО Станислав ТРЕТЬЯКОВ:

— Акция, организованная «Миасским рабочим», на мой взгляд, является очень важной и значимой. Участие в ней позволяет сделать окружающую нас реальность светлее, внести в нее нотку доброты и тепла. Ведь, к сожалению, далеко не каждый сегодня может позволить выделить из семейного бюджета деньги на покупку газеты. Но при этом для всех важно оставаться в курсе городских событий, знать об изменениях законодательства, находить ответы на возникающие вопросы в социальной сфере и ЖКХ да и просто новые темы для общения. Подписывая семьи с небольшим достатком на газету «Миасский рабочий», я хочу оказать реальную помощь тем, кому она нужна больше всего в наше непростое время.

Генеральный директор, генеральный конструктор АО «ГРЦ Макеева» Владимир ДЕГТЯРЬ:

— Хорошо, что редакция газеты «Миасский рабочий» организует такую акцию, выходит с инициативой на руководителей предприятий, а мы, в свою очередь, поддерживаем ее, тем самым не только обеспечивая сотни ветеранов подпиской на старейшее городское издание, но и сохраняя его тираж.

Мы охотно откликаемся на предложение «МР», потому что прекрасно понимаем, как важно для ветеранов, представителей читающего поколения, привыкших быть в курсе происходящего, получать любимую газету. К сожалению, многим из них трудно выкроить деньги на подписку, поэтому наша поддержка приходится очень кстати.

В течение многих лет в качестве благотворительной помощи мы традиционно дарим подписку 40 ветеранам, бывшим работникам нашего предприятия, и каждый раз слышим от них слова благодарности.

 

Генеральный директор АО «ММЗ» Андрей Юрчиков:

— Все мы знаем, что «Миасский рабочий»  самая популярная газета в нашем городе. Она освещает актуальные темы, информирует о новых законах, происшествиях ,  дает полную, а главное достоверную информацию обо всем, что происходит в Миассе. И не секрет, что основная масса читателей газет в целом — это старшее поколение людей, которым тяжело  найти общий язык с Интернет-ресурсом. Им  попросту необходим запах  свежих газет. Учитывая такую привязанность к печатным изданиям, Миасский машиностроительный завод и дальше решил соблюсти традицию заботы о ветеранах.

АО «ММЗ» всячески поддерживает ветеранское движение. Ежеквартально выделяется материальная помощь, выдачу которой организует совет ветеранов ММЗ. Приятным дополнением к этому стала подписка на газету «Миасский рабочий» для заслуженных работников предприятия, посвятивших много лет своей трудовой жизни заводу.

 

Генеральный директор ЗАО «Миассмебель» Александр ПОПОВ:

— Миасская мебельная фабрика на протяжении многих лет ведет активную работу с ветеранами, работавшими ранее на нашем предприятии. Мы проводим для них вечера встреч, организовываем праздники, дважды в год оказываем материальную помощь и т. д. И, участвуя в акции «Дорогою добра», мы стараемся в очередной раз оказать поддержку специалистам, трудившимся на мебельной фабрике. Для многих из них еще с советских времен газета — это неотъемлемая часть жизни, словно хлеб насущный. Оттуда они черпают информацию, делятся ею друг с другом и со знакомыми, у них появляются новые темы для общения, что в их годы бесконечно важно и нужно. Для своих ветеранов мы выбрали подписку именно на «Миасский рабочий», поскольку это старейшая газета в городе и многие из них читают ее не один десяток лет.

Предприниматель Маменджан Имеров:

— Уже не первый год участвую в благотворительной акции «Дорогою добра» по подписке многодетных семей на газету «Миасский рабочий». Не хлебом единым жив человек — он должен чувствовать себя полноправным членом общества: жителем Миасса, гражданином России, участником событий и добрых дел — в общем, человеком, от которого многое зависит, чье мнение важно.

Поэтому газета «Миасский рабочий», которая сегодня старается говорить с читателем на волнующие всех темы, хорошее подспорье — в жизни, в работе, в воспитании детей. И акция эта — отличная идея, ведь информация нужна всем и каждому, особенно самым незащищенным слоям населения.

Президент НПО ЗАО «Асептические медицинские системы» — ООО «Миасский завод медицинского оборудования» Владимир СУПРУН:

— Мы всегда помогали и будем помогать нуждающимся. Мы социально ориентированное предприятие, и акция газеты «Миасский рабочий» — это одно из добрых дел, которое поддержал наш завод. Помогать важно и нужно. Кто, если не мы?

Мы выбрали именно «Миасский рабочий», потому что это главная городская газета с историей и именем, которая освещает самые актуальные вопросы жизни города и области. Последнее время у газеты открылось «второе дыхание»: преобразилось как внешнее оформление, так и содержание, и это очень радует.

Генеральный  директор АО «УСПТК-Пожгидравлика» Виталий МАЙОРОВ:

— Наше предприятие уже далеко не первый год принимает активное участие в благотворительной акции «Дорогою добра» и оформляет подписку для малоимущих семей Миасса. Современный мир буквально перенасыщен информацией самого различного характера, и таким образом мы стараемся помочь незащищенным категориям граждан удержаться на плаву в информационном потоке, получать новые темы для общения и быть в курсе происходящих событий. И поскольку «Миасский рабочий» пользуется популярностью и доверием среди жителей города, мы оформляем подписку именно на эту газету.

Директор ООО «ФинПромСтрой» Александр БИРЮКОВ:

— Несколько лет назад от редакции «Миасского рабочего» поступило предложение принять участие в акции «Дорогою добра», которое вызвало у нас интерес. На наш взгляд, далеко не все люди — пенсионеры, малоимущие и многодетные семьи — могут позволить себе приобрести газету. И поскольку мы можем подарить им возможность бесплатно пользоваться этим ресурсом, то решили поддержать эту идею. К тому же «Миасский рабочий» — это не только центральная газета города, но и наш давний партнер.

Директор типографии «Полиграф» Александр ХИЛИН:

— Честно говоря, я из тех, кто предпочитает делать, а не говорить. Хотя сама по себе акция «Дорогою добра» — дело, конечно, благое и людям нужное. Ну что скажешь?.. Все мы разные, и доходы у нас разнятся, но всем хочется быть в курсе последних новостей и вовремя узнавать, что в городе и регионе творится. Особенно привыкло к местной прессе старшее поколение, которому никакой телевизор не заменит пахнущего типографской краской газетного листка. Так что пока есть возможность, будем участвовать в акции «Миасского рабочего» и подписывать ветеранов предприятия, чтобы они знали: их не забывают.

Председатель Собрания депутатов МГО, депутат по избирательному округу № 5 Евгений СТЕПОВИК:

— В моем округе есть жители, которые очень много сил положили на то, чтобы наш город и страна в целом стали такими, какие есть сейчас. И я очень рад, что газета «Миасский рабочий», с которой у меня сложились давние партнерские отношения, дает возможность оказать жителям поддержку.

Депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 9 Фатих МАМЛЕЕВ:

— Сейчас доходы у пенсионеров невелики, и средств им не хватает даже на бытовые расходы: коммуналку, транспорт и прочее. Поэтому я помогаю своим избирателям чем могу. Подписываю на «Миасский рабочий», чтобы люди были в курсе всех происходящих событий.

Депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 13 Сергей ГАВРЮШКИН:

— У меня слова «многодетная семья» всегда вызывают трепетное чувство уважения к таким семьям. Связано это с двумя моментами. Первый: я всегда думаю о семье своего деда, который пришел с фронта, женился и стал отцом шестерых (!) детей, в том числе и моей мамы. Люди того времени не боялись рожать, несмотря на сложнейшие социально-экономические условия. Современникам этого не понять. Второй момент: я был на свадьбе у своего взрослого друга и прямо на свадьбе сказал ему: «Завидую тебе, Федорыч! Ты женился!» — «Нашел чему завидовать, — ответил он. — Вот у меня трое детей — это да!» Вот это всплывает в памяти при словах «многодетная семья». Сейчас, конечно, не послевоенное время, но я не понаслышке (у самого двое детей) знаю, как непросто их воспитывать. Поэтому и помогаю, чем могу. Хотя бы тем, что подписываю их на газету «Миасский рабочий» — надо же быть в курсе городских новостей!

Депутат Собрания депутатов по избирательному округу № 15 Андрей КОТОВ:

— Будучи руководителем Миасского отделения Всероссийского общества инвалидов, я изнутри знаю все проблемы людей с ограниченными возможностями. И вижу, что проблемы эти касаются не только здоровья. Множество проблем возникает в плане финансов и общения. Именно поэтому стараюсь расширить кругозор членов общества, в том числе и таким способом, как подписывая на городскую газету «Миасский рабочий», являющуюся старейшим городским средством массовой информации, публикующую на своих страницах важную, нужную и полезную информацию. Прочитав ее, они, во-первых, будут в курсе новостей, а во-вторых, им захочется обсудить прочитанное с друзьями.

Депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 23 Николай РЫНДИН:

— Многодетные семьи, которых я подписываю на газету «Миасский рабочий», зачастую сильно ограничены в деньгах, и сами бы себе этого позволить не смогли. А в газете содержится полезная для людей информация, поэтому я считаю, что подписка — это хорошее и нужное дело. Тем более, что «Миасский рабочий» — старейшее издание, самое достойное в городе, публикующее интересные, полезные материалы.

Депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 19 Александр ЩАПИН:

— Многие мои избиратели — люди в возрасте. Пенсия небольшая, и подписка на газету за свой счет для них была бы обременительна. Когда они приходят за газетами в библиотеку, то собираются вместе, общаются, организуя что-то вроде клуба по интересам.

Почему «Миасский рабочий»? Я вырос в Миассе, я патриот своего города, и какие бы новые газеты ни появлялись — я верен старейшей. Не хочу предавать «старых друзей».

Депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 6 Константин БАШЛЫКОВ:

— Участвуя в акции «Дорогою добра», я подписываю на газету «Миасский рабочий» активистов совета округа № 6. Делаю это для того, чтобы они могли быть в курсе событий, при этом узнавали всю необходимую им информацию из официального источника. Также в ходе общения активисты совета смогут информировать и жителей округа, которые не читают газет, обо всех нововведениях и интересных событиях, развеивая слухи и домыслы официальной и достоверной информацией.

Депутат Собрания депутатов МГО по избирательному округу № 22 Илсур МУЛЛАГАЛИЕВ:

— В моем округе, как и во всем Миассе, живут люди совершенно разного достатка, но вне зависимости от своих доходов они хотят получать информацию и быть в курсе событий, происходящих в городе. Чтобы помочь пенсионерам, ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям своего округа не «выпадать» из информационного пространства, я решил принять участие в такой нужной и важной акции — «Дорогою добра», которую организует газета. Надеюсь, что это поможет самым незащищенным категориям нашего общества всегда оставаться в курсе событий, получать дополнительное общение, обсуждать с родственниками, знакомыми или соседями прочитанное.

Директор ООО «Первая эксплуатационная компания» Владимир СУНЦЕВ:

— Малообеспеченные семьи — это одна из наиболее уязвимых категорий граждан современного общества. Зачастую у таких людей средств хватает исключительно на продукты первой необходимости, а о приобретении газет не идет и речи. Так, не имея достаточно средств и зачастую находясь в поисках дополнительного заработка, они поневоле лишаются необходимого общения и выпадают из информационного пространства. Чтобы облегчить жизнь этой категории граждан хотя бы в информационном плане (ведь благодаря газете они могут быть в курсе самых последних событий, происходящих в городе и в регионе в целом), я решил оказать им поддержку и принять участие в акции «Дорогою добра».


Хештеги: акцияблаготворительностьДорогою дображителиМиассМиасский рабочийюбилей

Похожие темы

Городскому Дому культуры – 75 лет!

Городскому Дому культуры – 75 лет!

02.11.2025
Прогулялись для здоровья и настроения!

Прогулялись для здоровья и настроения!

25.10.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить