• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В Миассе определили лучших конькобежцев

Миасский Рабочий
Пятница, 10 апреля 2015 г.
в рубрике Новости, Спорт

Федерация конькобежного спорта на базе «Миасского льда» подвела итоги смотра-конкурса на звание лучших конькобежцев сезона.

Торжественное награждение проводил начальник управления ФКСиТ Владимир Васильев. Лучшими конькобежцами зимнего сезона в детском возрасте (8-10 лет) стали Виктория Соловьева (школа № 4, тренер Алла Зорина) и Яков Карцев (гимназия № 19, тренер Татьяна Серебрякова). В младшем возрасте (11-12 лет) лучшей стала Кристина Горшкова (школа № 10, тренер Татьяна Серебрякова), которая в течение сезона поднималась на пьедесталы областных и всероссийских турниров. Среди юношей Иван Круглов (лицей № 6, тренер Татьяна Серебрякова) пошел по победным стопам старшего брата Никиты, выбрал скоростной бег на коньках, получив начальную подготовку в школе хоккея.

В среднем возрасте (13-14 лет) среди девушек лидерство по итогам сезона у Дарьи Христолюбовой (школа № 4, тренер Ирина Федорова), а среди юношей — у Игоря Довидовича (школа № 4, тренер Ирина Федорова), добившегося шести медалей на первенстве УрФО и всероссийских стартах, из них три — золотые!

 В старшем возрасте (15-16 лет) у девушек лучшей в сезоне стала Ольга Соломатина (МАМТ, тренер Михаил Бобков), успешно совмещающая ежедневные тренировки и учебу в техникуме. Среди юношей лавры победителя у Владислава Демина (школа № 7, тренер Михаил Бобков) — чемпиона области и призера УрФО.

Среди юниоров (17-18 лет) кубки «Лучший конькобежец сезона» завоевали воспитанники Михаила Бобкова Яна Зайнуллина (ЧелГУ, 1 курс) и Александр Пырьев (школа № 18).

Среди взрослых (20-25 лет) Денис Босовец (ЮУрГУ, 2 курс), чей стаж занятий перевалил 10-летний рубеж, стал лучшим скороходом. Это единственный конькобежец в XXI веке, который тренировался и учился все это время в Миассе и выполнил в прошлом сезоне норматив мастера спорта России.

В номинации «Абсолютно лучший конькобежец 2015 года» отличился Владислав Демин,  завоевавший на финале 7-й зимней спартакиады учащихся России две

медали: 5000 м — серебро, командная гонка преследования на 8 кругов — бронза. А в номинации «Лучший тренер 2015 года» победил Михаил Бобков.

Каждому победителю вручался кубок и благодарственное письмо родителям, поддерживающим спортивные амбиции своих детей.

Не обходят награждением команды всех возрастов, так как миасская школа всегда отвоевывает место на командном областном пьедестале, опережая Златоуст, Магнитогорск и челябинскую «Юность-Метар». Бронзовые медали получили 30 конькобежцев-командников. Восемь человек — серебряные медали за спартакиаду учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала».

Порадовали в этом сезоне выполнением норматива КМС России шесть конькобежцев: Евгений Зубенко, Ольга Соломатина, Владислава Дерзян, Дарья Христолюбова, Никита Расулев и Вадим Сулейманов. 

Установлено три рекорда города: в среднем возрасте на 100 м —  Екатерина Самсонова, в старшем возрасте на 5000 м — Владислав Демин, среди юниоров на 100 м — Александр Пырьев.

Награждение в номинации «Новое имя» получили Виктория Соловьева, Владислав Лунегов, Вадим Сулейманов и Константин Зуев.

КСТАТИ

Под занавес сезона на челябинском льду юниорка Яна Зайнуллина (КМС) завоевала «золото» на пятисотке и «серебро» на 1000 м на чемпионате Челябинской области по отдельным дистанциям.


Хештеги: золотоконькиконькобежцыМиасский лед

Похожие темы

Конькобежцы из Миасса стали лидерами в муниципальном турнире по конькобежному спорту на призы Лидии Скобликовой

04.03.2024

Конькобежцы из Миасса завоевали золотые медали в командном забеге среди юниоров

05.02.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить