• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Бизнес вне политики: Дубровский обсудил с руководством Emerson возможности расширения сотрудничества

Миасский Рабочий
Четверг, 12 февраля 2015 г.
в рубрике Новости, События

11 февраля прошла встреча губернатора Южного Урала с представителями компании Emerson, которая является лидирующей в мире в сфере технологий, а также инженерных разработок. Основной темой обсуждения стали планы инвесторов относительно расширения производства на нашей территории, а также создание импортозамещающей продукции.

Несмотря на введенные санкции, крупные зарубежные фирмы, ориентируясь на потенциал нашего региона, не завершают свои инвестиционные проекты, а даже наоборот – наращивают темпы и объемы сотрудничества. Работа с Emerson – это более тысячи новых рабочих мест для региона и налоговые поступления, что, безусловно, поспособствует росту экономики и сохранению качества жизни. Необходимо отметить, что бизнес Emerson развивается в нашем регионе с 2014 года: сначала он стал инвестором и партнером, а затем уже и собственником ЗАО «Промышленная группа «Метран». Инвестиционная деятельность – это важнейшая составляющая Стратегии развития региона до 2020 года, особенно сейчас, когда наблюдаются кризисные явления в экономике. 

Вице-президент Emerson Йохан Вандерплаетсе сказал, что политика пусть остается политикой, а бизнес существует за ее пределами, и продолжает развиваться. На сегодняшний день в южноуральской столице активно проходит строительство нового комплекса компании, который должен стать главным. Кстати, объем средств, инвестированных в строительство нового предприятия, составляет 40 миллионов долларов. А объем выплат в городскую и областную казну в 2013 году – 219 миллионов рублей.

Открытие комплекса запланировано на июнь 2015 года. Благодаря его реализации будет создано 600 дополнительных рабочих мест для жителей Южного Урала. Но на это строительство комплекса не остановится. Первоначально планировалось, что вторая очередь будет возводиться через некоторое время после завершения первой. Сейчас принято решение построить фундамент второй очереди до введения первой в эксплуатацию.

Борис Дубровский заявил о серьезных намерениях продолжать сотрудничество с компанией Emerson, подчеркнув, что руководство региона воспринимает сложную ситуацию в экономике как дополнительную возможность дальнейшего развития, особенно в отрасли импортозамещения.

Интерес к нашему региону инвесторы поясняют наличием качественных взаимоотношений с руководством области, хорошим потенциалом специалистов и твердой научной базой. Прежде всего, имеется в виду сотрудничество с Южно-Уральским государственным университетом, поскольку порядка 90% инженеров «Метрана» – являются непосредственно выпускниками этого вуза. Как отметил генеральный директор «ЗАО «ПГ «Метран» Александр Глазырин, 90% всей производимой продукции составляют наши местные разработки. На сегодняшний день основной целью работы Emerson в нашей стране является производство импортозамещающей продукции. Этот вектор является не просто перспективным в нынешних кризисных условиях, но и способствует реализации Стратегии Дубровского.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков считает, что сотрудничество с Emerson можно назвать «маленьким Сколково». По его словам, на Южном Урале есть все необходимое для создания импортозамещающей продукции: научные разработки, производство, а также поддержка власти.

Подводя итоги встречи, господин Вандерплаетсе пригласил Дубровского на церемонию открытия комплекса. А глава Южного Урала заручился согласием инвестора представить данный проект, а также потенциал нашего региона на Петербургском международном инновационном форуме – 2015.


Хештеги: EmersonгубернаторДубровскийСтратегия 2020Челябинская область

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025

Челябинская область и Индия укрепляют связи

06.06.2024
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • телефон мобильныйОпасные новогодние открытки рассылают мошенники в… 06.12.2025 В преддверии новогодних праздников мошенники еще больше активизировались. 
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить