• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 23 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

За один день на миасских дорогах пострадали два пешехода

Миасский Рабочий
Среда, 21 мая 2014 г.
в рубрике Новости, Происшествия

В последнее время резко участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Только во вторник — двое пострадавших: девочка девяти лет и 74-летняя женщина. Погода сухая и ясная, видимость на дорогах отличная… В причинах возросшего числа аварий попытался разобраться корреспондент «МР».

В минувший вторник на пешеходном переходе прямо под окнами редакции «Миасского рабочего» на ул. 8 Марта,130 автомобиль сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу. Вслед за ней дорогу хотели перейти школьники, но что-то их остановило… Водитель внедорожника — виновник ДТП утверждает, что не заметил старушку, которая внезапно(!) появилась на дороге. В результате 74-летняя женщина получила сотрясение мозга, множественные ушибы и была доставлена в больницу. Сейчас, к счастью, ее состояние удовлетворительное.

В тот же день пострадал еще один пешеход — девятилетняя девочка. Она выбежала на проезжую часть одной из улиц Тургояка из-за стоявшего на обочине грузовика и попала под колеса иномарки. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушибы тела и находится в больнице.

Чаще аварии происходят на нерегулируемых пешеходных переходах. Отсутствие светофоров увеличивает опасность передвижения. Но ведь в Правилах дорожного движения ясно говорится, что водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться вообще, чтобы пропустить пешехода. Даже если последний одной ногой ступил на проезжую часть. Согласно тем же правилам притормозить должны и автомобили, движущиеся по соседним полосам.

Несмотря на четкие правила, не стоит проявлять беспечность и самим пешеходам. Ведь в соответствии с ПДД пешие участники движения могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

В последние дни установилась сухая и ясная погода, благодаря чему движение транспортных средств по дорогам должно быть максимально комфортным и безопасным. Однако резко участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий говорят об обратном. Причем если авариям с участием велосипедистов еще можно дать разумное объяснение, то случаям наездов на пешеходов, увы, нет.


КСТАТИ

В поселке Динамо десятиклассники школы № 13 провели акцию «Мы — за безопасное движение на дорогах». Рейд прошел в рамках профилактического городского мероприятия «Внимание: дети!».

В центре внимания воспитанников учебного заведения и их социального педагога Надежды Бородкиной оказались и пешеходы, и водители. Для участников движения будущие выпускники школы подготовили листовки. Идея, текст, дизайн — все продумывали, разрабатывали и распечатывали своими силами. К акции присоединились и ученики 4 класса. Ребята написали сочинение-напутствие водителям. «У нас в школе создан отряд юных инспекторов движения, — рассказала Надежда Анатольевна, — по нашим планам осенью и весной проводятся профилактические мероприятия «Пешеход и водитель». Нынешняя акция приурочена к летним каникулам.

«Призвать водителей к ответственному поведению на дороге, а пешеходов к осмотрительности и выполнению правил стало главной задачей участников акции», — отметила инспектор отдела ГИБДД Миасса Ольга Маркина. Ольга Ивановна вместе с учениками и наставником ребят вручала листовки и проводила профилактические беседы. По пути следования команды — от школы до центра поселка — памятки получили и малыши с родителями, и пожилые люди, и водители, и школьники.


Хештеги: дорогидтпМиасспенсионеркапешеход

Похожие темы

В Миассе расследуют смертельное ДТП

В Миассе расследуют смертельное ДТП

13.02.2026
Смертельная авария произошла в Миассе

Смертельная авария произошла в Миассе

12.02.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • Миасс, зима, лед, вечер, ночь, гололедСнег и гололед: какая погода ожидает жителей… 21.03.2026 В Миассе будет тепло. (38)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 18 марта 17.03.2026 Плановые работы. (23)
  • IMG_7015Тарифы на содержание жилья требуют диалога 19.03.2026 Плата за содержание жилья в многоэтажках часто устанавливается без решения… (14)
  • рррДва человека погибли в пожаре на Тургояке 19.03.2026 На пляже сгорело летнее кафе. (32)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 19 марта 18.03.2026 Плановые работы. (13)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить