• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 27 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В Челябинской области появится новый перинатальный центр

Миасский Рабочий
Вторник, 25 февраля 2014 г.
в рубрике Новости, События

Южный Урал получил из федерального бюджета 936 млн рублей на строительство перинатального центра, сообщил в понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. И это только первый транш. Общий же объем финансового обеспечения программы, которую планируется реализовать в 2014-2016 годах, составит около 2,3 млрд рублей, из них почти 469 млн рублей – средства региональной казны, 1,8 млрд рублей – средства федерального ФОМСа.

Напомним, в конце прошлого года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в 30 субъектах РФ 32 перинатальных центров. В список регионов, где появится передовое  медицинское учреждение, вошла Челябинская область. 29 января на совещании председателя Правительства РФ Дмитрий Медведева, в котором исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский также принимал участие, обсуждались вопросы подготовки к строительству. Соответствующее соглашение было подписано на прошлой неделе.

Добавим, что целью строительства перинатального центра является обеспечение доступности и улучшение качества медицинской помощи матерям и детям Южного Урала — на совершенно новом технологическом уровне, снижение материнской и младенческой смертности. Новый объект будет рассчитан на 130 коек. В составе перинатального центра планируется организовать 12 индивидуальных родовых залов, послеродовое отделение по типу «мать и дитя», отделение реанимации новорожденных, в том числе для оказания помощи недоношенным детям. Он будет построен на территории Медгородка в Челябинске.

Главный педиатр Миасского городского округа Валентина НАГОРКИНА:

— Перинатальные центры охватывают весь цикл планирования семьи, начиная с зачатия и завершая послеродовым периодом. Безусловно, новый центр в Челябинске благоприятно скажется на рождаемости в области. Необходимо бороться за жизнь каждого ребенка, и в случаях высокого риска перинатальный центр высшего уровня с хорошими специалистами и новыми технологиями будет основой для спасения жизней и матери, и ребенка. Для нашего города, на мой взгляд, это также хороший плюс. Хотя у нас и есть свой перинатальный центр на базе ГБ № 2, но бывают особенные случаи, когда беременную женщину необходимо отправить в областной центр.

Главный акушер-гинеколог Миасского городского округа, кандидат медицинских наук Оксана СЕМЧЕНКОВА:

— По опыту других регионов, где существуют подобные перинатальные центры, можно говорить о том, что они не только актуальны, но и необходимы. Бывают разные ситуации, когда в рамках обычного роддома нет возможности принять роды. В таких ситуациях врач заблаговременно направляет беременную в перинатальный центр. Другими словами, перинатальный медицинский центр — это клиника очень широкого профиля. Он технически оснащен, в отличие от обычного роддома. Как правило, в таких центрах есть самое новейшее оборудование, на котором работают высококвалифицированный медперсонал.


Похожие темы

Тепло задержится в Челябинской области

27.10.2026
Коммунальная сводка на 29 августа

Коммунальная сводка на 28 октября

27.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • СнимокРеверсивное движение ввели на трассе М-5 под Миассом 27.10.2026 Автомобилистам рекомендуют планировать поездки с учетом возможных заторов.
  • ДомостройКаркас или бескаркас: как выбрать лучшую систему… 25.10.2026 Рынок предлагает десятки решений, и выбрать подходящее бывает сложно. Все…
  • IMG_20261026_145826Территорию краеведческого музея в Миассе хотят… 26.10.2026 Историческое наследие не должно оставаться застывшим прошлым.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • О чем говорят кошмары?

2024

  • Новая пятитысячная купюра появилась в России

2023

  • Грибы под снегом растут на Таганае

2022

  • Выход на осенний лед может обернуться трагедией

2021

  • Спасенные от гибели лев Симба и леопард Ева улетели в Африку

2020

  • Под стражу заключат школьницу за покушение на убийство

2019

  • Миасс не раз посещали известные писатели, поэты и ученые…

2018

  • Закрываем велосезон в Миассе или узелок вокруг Тургояка до весны

2017

  • Кто изобрел дырку для пончика и кто держал наготове большую дубинку

2016

  • Прясть, стирать нельзя, а шить – можно

2015

  • «И долго будут помнить люди…» В машгородке почтили память академика В. П. Макеева

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить