• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 6 августа 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Именитые граждане посетили Миасский машзавод

Миасский Рабочий
Пятница, 14 февраля 2014 г.
в рубрике Новости, События

11 февраля на Миасском машиностроительном заводе состоялась встреча руководства предприятия с представителями совета почетных граждан города Миасса.

Своими глазами

Совет почетных граждан — общественная организация города, в которую входят люди, прошедшие большой и славный трудовой путь, имеющие особые заслуги, авторитет у жителей, обретенный длительной общественной и хозяйственной деятельностью. Имея немалый жизненный опыт, почетные граждане помогают решать различные городские проблемы и вносят посильный вклад в жизнь родного Миасса.

Почетные миасцы заинтересованы деятельностью Миасского машзавода и его перспективами развития. Поэтому посещение одного из градообразующих предприятий города было включено в план совещаний с представителями администрации и руководителями промышленных предприятий Миасского городского округа.

В первую очередь члены совета посетили механосборочный цех № 26, где своими глазами увидели производственные мощности одного из ведущих цехов завода, который занимается изготовлением как гражданской, так и оборонной продукции. Среди посетителей завода присутствовали и те, кто много лет назад трудился на ММЗ и были знакомы с предприятием на протяжении длительного времени. Они в свою очередь отметили, что цех сильно изменился. Обновленный станочный парк, современное и уникальное оборудование — положительные перемены произошли во многом благодаря участию в федеральной целевой программе по модернизации оборонных предприятий. Юрий Пашков, председатель совета ветеранов машгородка, почетный гражданин Миасса отметил: «Приятно было побывать на родном заводе вновь. Теперь здесь все новое, несомненно, произошли большие изменения к лучшему». В целом гости остались довольны увиденным и продолжили дальнейшее обсуждение в зале совещаний.

На запланированной встрече почетные граждане не только задали свои вопросы, но и озвучили проблемы, которые волнуют многих. В их числе наиболее острые: нехватка профессиональных рабочих кадров в отрасли, уровень оборонного заказа на предприятиях города, актуальные вопросы кадровых сокращений и многие другие.

Что было и что будет

Представители руководства ММЗ в лице заместителя генерального директора по производству и сбыту энергоресурсов Михаила Парамонова, начальника бюджетно-экономической службы Елены Нуждиной и начальника производства Андрея Воробьева предоставили краткие итоги работы за прошедший год и рассказали о перспективах машзавода в 2014 году.

Михаил Парамонов напомнил гостям, что Миасский машиностроительный завод имеет три вида основной деятельности: выполняет работы по гособоронзаказу, занимается изготовлением и реализацией гражданской продукции, а также производит теплоэнергоресурсы и поставляет их как населению, так и на предприятия промышленной зоны. Из краткого отчета Елены Нуждиной почетные горожане узнали, что за 2013 год со своей главной задачей — выполнением государственного оборонного заказа (ГОЗ) по производству компонентов ракетных систем — завод справился. Как показывает прошедший календарный период, был зафиксирован рост объема по ГОЗ за счет того, что предприятие заключило дополнительные договоры по линии холдинга Государственного ракетного центра имени Макеева. На данный момент интегрированная структура ОАО «ГРЦ Макеева» имеет хорошие перспективы развития, которые подтверждены стабильным заказом и финансово-экономическим положением.

Прошедший год ознаменовался для предприятия многими важными событиями по линии производства гражданской продукции. Лидером среди существующих конверсионных направлений на ММЗ в настоящее время является изготовление резервуарного оборудования для нефтехимической промышленности. Продолжается плодотворное сотрудничество с крупнейшей отраслевой компанией России: полноконтактный понтон блочного типа, используемый в резервуарах для хранения нефти, входит в реестр поставок для ОАО «АК «Транснефть». Кроме того, за прошедший отчетный период были произведены поставки оборудования ММЗ для группы компаний «Роснефть» в Афганистан и Казахстан.

Также сравнительно недавно в перечне видов продукции для нефтехимической отрасли появились подземные емкости и резервуары для наземного хранения, оборудование для приема и выдачи нефтепродуктов. Администрация ММЗ рассматривает возможность заключения новых перспективных договоров с зарубежными партнерами.

Помимо этого, основным направлением производства на предприятии остается серийное изготовление светодиодных светильников (СДС), при этом упор делается на укрепление партнерских отношений с ОАО «РЖД».

Выход  — в единстве действий

В беседе были затронуты и вопросы социального характера. Как отметили представители администрации ММЗ, численность работников остается прежней и массовых сокращений предприятие не планирует. Кроме того, зачастую применяется практика временного набора рабочих, исходя из поступающих заказов и объема работ.

У членов совета почетных граждан было немало вопросов к руководителям Миасского машзавода. Обсуждение коснулось и теплоснабжения города. Качество горячей воды, подаваемой ТЭЦ ММЗ, также беспокоит совет. Как считают на ММЗ, болевой точкой города является закрытая система водоснабжения, а также возникновение в ней застойных участков, которые и продуцируют неприятный запах. Выходом может стать единство действий «трех китов» ЖКХ: тепловиков, сетевиков и управляющих компаний. Только общая промывка магистральных и внутридомовых сетей может исправить возникшую ситуацию. Возможно, совместными усилиями совета почетных граждан и администрации МГО большая часть проблем найдет свое решение.

В завершение встречи гости поблагодарили представителей Миасского машзавода за теплый прием и пожелали заводу стабильной загрузки и хороших перспектив.

Пресс-служба ММЗ.

 


Похожие темы

«Вселенная сама вела меня к огню»

«Вселенная сама вела меня к огню»

06.08.2026

Евро-2, 3 и 4: как изменятся правила продажи бензина?

06.08.2026
guest
Только российский адрес.
Нажимая кнопку «Записать», я даю согласие на сбор, хранение и обработку указанных мною персональных данных в целях публикации моего сообщения и ответа на него в соответствии с законодательством Российской Федерации.
guest
Только российский адрес.
Нажимая кнопку «Записать», я даю согласие на сбор, хранение и обработку указанных мною персональных данных в целях публикации моего сообщения и ответа на него в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • дождь, остановкаДождливый день ожидает жителей Челябинской области 01.08.2026 В Миассе будет пасмурно.
  • DSC_2635 (ред)Ради полного бака 29.07.2026 По мнению автозаправщиков, ажиотаж вокруг ситуации с бензином в немалой…
  • IMG_0455Расплескалась синева над Миассом… 02.08.2026 В Миассе отметили 96-ю годовщину крылатой пехоты.
  • дома миасс городКакая погода ожидает жителей Челябинской области в… 31.07.2026 Дожди продолжат лить в Миассе.
  • город дома миассВ первую неделю августа в Челябинской области погода… 03.08.2026 Количество осадков существенно сократится.

Реклама+7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить