• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 21 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

На январской сессии Собрания депутатов МГО были рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности округа

Миасский Рабочий
Понедельник, 03 февраля 2014 г.
в рубрике Новости, События

В минувшую пятницу, 31 января, состоялась очередная, 59 сессия Собрания депутатов МГО. В повестке дня стояли десять вопросов. По большинству решения были приняты, что называется, без сучка без задоринки, но несколько вопросов вызвали активное обсуждение.  

Большинство — «за»

Почти единодушно депутаты утвердили структуру и лимит численности администрации МГО и Собрания депутатов МГО и прогнозный план приватизации муниципального имущества в МГО на текущий год, согласно которому в список для дальнейшей проработки вопроса были добавлены четыре объекта недвижимости (нежилые помещения) и семь единиц автотранспорта. Как пояснил на сессии руководитель комитета по управлению имуществом администрации МГО Валентин Вертипрахов, автомобильная техника уже не используется и ее планируется реализовать.

Единогласно депутаты проголосовали за внесение изменений в положение «О порядке бесплатного предоставления земельных участков в собственность гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории МГО». Необходимость поправок возникла в связи с нововведениями на уровне областного законодательства: изменена процедура предоставления земельных участков многодетным семьям, а также дополнены основания для отказа в предоставлении бесплатных земельных участков гражданам, имеющим право на их получение.

Теперь с утверждением новых правил приватизации бесплатных земельных участков муниципалитет активнее начнет процедуру их выделения, чтобы летом люди смогли их осваивать.

Так же быстро в рабочем порядке прошли голосования по двум вопросам изменения видов и границ ряда территориальных зон МГО. В частности, депутаты одобрили изменения территориальной зоны на конечной остановке общественного транспорта в пос. Динамо, на ул. Готвальда, напротив проходной завода «Миассэлектроаппарат». Связано это с тем, что в администрацию поступило обращение от ООО «ВСК» с намерением вместо существующего временного павильона построить автомоечный комплекс.

На сессии были внесены изменения и в территориальную зону в районе ул. Победы, 5, поскольку было обращение от строительной компании «Империя», которой понадобилось увеличение имеющегося земельного участка под строительство дома высотой более трех этажей. Оба проекта по изменению зонирования прошли рассмотрение на депутатских комиссиях и процедуру публичных слушаний. 

Квартиры для врачей

Что же касается изменения видов территориальных зон по адресу:
ул. Ильменская, 81 (территория ГБ № 2), по словам начальника управления архитектуры и градостроительства Сергея Дербенцева, в этом районе планируется изменение зоны для учреждения здравоохранения на зону застройки здания выше четырех этажей с целью последующего формирования земельного участка и продажи его под строительство жилья с целью пополнения городского бюджета и выделения в новом доме квартир для врачей. Вопрос был поддержан на двух комиссиях, и большинством голосов участников публичных слушаний также было рекомендовано внести изменения с одной зоны на другую.

Но на сессии прозвучало предложение депутата Константина Башлыкова отложить рассмотрение вопроса на месяц с целью его более глубокой проработки. Он напомнил, что ранее это место было зарезервировано под детскую больницу. «Рождаемость растет, и, возможно, через 15-20 лет мы будем искать место под детскую больницу, чтобы был теплый переход от роддома — а 15 км транспортировки новорожденных из роддома в машгородок им здоровья не добавляют, а убавляют, — и теплый переход — это было бы просто идеально», — отметил депутат.

В то же время глава администрации Станислав Третьяков обозначил в этом вопросе четкую позицию муниципалитета:

— Есть стратегия развития здравоохранения, согласно которой расширение существующих площадей и строительство новых зданий не происходит, а наоборот, идет интенсификация, использование тех площадей, которые уже фактически есть, создаются региональные центры на базе существующих больниц за счет модернизации, оптимизации, приобретения современного оборудования и появления новых высокотехнологичных видов помощи. Свою солидарность с администрацией в этом вопросе выразил и глава округа Игорь Войнов. Он отметил, что областной бюджет дефицитный, идет сокращение расходов даже на самые насущные потребности, и поэтому строительство новых объектов здравоохранения в Миасском городском округе в обозримом будущем не предвидится.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали предложенный администрацией МГО вариант по изменению территориальной зоны в районе ГБ № 2.

Кроме вышеназванных вопросов, депутаты также заслушали два доклада: об итогах работы отдела МВД России по г. Миассу за прошлый год и о порядке расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах, которые вызвали много вопросов. Более подробно эти темы будут освещены в последующих выпусках «МР».


Похожие темы

Пряник – бойцу! Благотворительная акция прошла в Храме Богоявления

Пряник – бойцу! Благотворительная акция прошла в Храме Богоявления

21.12.2025
Рейды по точкам продажи пиротехники проходят в Миассе

Рейды по точкам продажи пиротехники проходят в Миассе

21.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели
  • Три работника культуры Миасса стали лауреатами областной премии

    Три работника культуры Миасса стали лауреатами областной премии

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • 20 космических посланий Вселенной, что кто-то думает о тебе

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Гонконгский грипп распространяется в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • На три позиции поднялась Челябинская область в рейтинге туристической привлекательности

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Коммунальная сводка на 19 декабря

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0

Популярное сегодня

  • Потепление наступает в Челябинской областиПотепление наступает в Челябинской области 16.12.2025 Снег продолжает идти. (50)
  • photo_2025-12-17_16-53-05 (2)Три работника культуры Миасса стали лауреатами… 18.12.2025 Дипломы вручил губернатор Алексей Текслер. (42)
  • IMG_2027Новогодний бал-маскарад закружил в вальсе жителей и… 15.12.2025 В минувшую субботу, 13 декабря, в Миассе, в стенах Дома… (42)
  • шоколад конфеты сладостиПродажу «пьяных конфет» пока не ограничат 15.12.2025 Есть предложения запретить продавать сладости с алкоголем подросткам. (40)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 16 декабря 15.12.2025 Плановые работы. (32)

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить