• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 27 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Михаил Юревич может остаться в политике

Миасский Рабочий
Пятница, 17 января 2014 г.
в рубрике Новости, События

16 января экс-губернатор Михаил Юревич и временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский провели брифинг для журналистов. Дубровский поблагодарил своего предшественника за работу, а Юревич пожелал новому главе региона успешной работы.

«В области сложилась хорошая профессиональная команда, мы сейчас обсудили это с Борисом Александровичем, — заявил Михаил Юревич. — Несмотря на то, что у субъектов РФ сильно повысились социальные обязательства, у нас область одна из наименее закредитованных: в прошлом году мы взяли всего шесть миллиардов рублей кредитов. Если бы не было чрезвычайных ситуаций, наводнений, то было бы вообще три миллиарда. У области хорошее финансовое состояние. Но назрели политические перемены. Что касается лично меня: девять лет на посту мэра и потом губернатора — необходимо политическую ситуацию в области обновлять. Рад, что передаю область в надежные руки — Борису Александровичу. Хочу пожелать ему успешной работы».

«Хочу поблагодарить Михаила Валериевича за работу, он очень много сделал для области, — заявил Борис Дубровский. — Сейчас занимаемся передачей дел, он познакомил меня с коллективом, руководителями. Ставлю задачу — максимально быстро войти в работу, и Михаил Валериевич мне в этом помогает. Какие-то кадровые решения будут, но самые незначительные, команда профессиональная, она работала и будет продолжать работать».

Михаил Юревич может вернуться в Госдуму РФ, где он работал до 2005 года. Свой мандат ему отдает действующий 32-летний депутат Алексей Бобраков, избранный в состав российского парламента по спискам «Единой России» от Южного Урала. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на самого Бобракова.

На выборах в Госдуму нынешнего состава в 2011 году Михаил Юревич возглавлял список «ЕР» от Челябинской области. По итогам выборов единороссы Южного Урала получили шесть мест в парламенте. Юревич тогда остался на посту губернатора Челябинской области, но сейчас, когда он уступил свой пост бывшему гендиректору ММК Борису Дубровскому, может воспользоваться своим шансом. Алексей Бобраков на тот момент руководил Союзом молодых металлургов, общественной организацией — созданной при Магнитогорском металлургическом комбинате.

 


КСТАТИ

Региональное отделение партии «Единая Россия» уже объявило о готовности поддержать Бориса Дубровского на предстоящих губернаторских выборах. Об этом заявил в четверг председатель Законодательного собрания области, лидер регионального отделения единороссов Владимир Мякуш на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.


 


Похожие темы

Капитальный ремонт тепловых сетей завершили в Смородинке

Капитальный ремонт тепловых сетей завершили в Смородинке

27.10.2026
Реверсивное движение ввели на трассе М-5 под Миассом

Реверсивное движение ввели на трассе М-5 под Миассом

27.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассДо 15 градусов тепла ожидается в Челябинской области 24.10.2026 В Миассе будет сухо.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • ДомостройКаркас или бескаркас: как выбрать лучшую систему… 25.10.2026 Рынок предлагает десятки решений, и выбрать подходящее бывает сложно. Все…
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 22 октября 21.10.2026 Плановые работы.
  • вокзал, электричкаИз Кургана в Миасс можно будет доехать без пересадок 24.10.2026 Пассажирам рекомендуется перед поездкой проверять актуальное расписание.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • О чем говорят кошмары?

2024

  • Новая пятитысячная купюра появилась в России

2023

  • Грибы под снегом растут на Таганае

2022

  • Выход на осенний лед может обернуться трагедией

2021

  • Спасенные от гибели лев Симба и леопард Ева улетели в Африку

2020

  • Под стражу заключат школьницу за покушение на убийство

2019

  • Миасс не раз посещали известные писатели, поэты и ученые…

2018

  • Закрываем велосезон в Миассе или узелок вокруг Тургояка до весны

2017

  • Кто изобрел дырку для пончика и кто держал наготове большую дубинку

2016

  • Прясть, стирать нельзя, а шить – можно

2015

  • «И долго будут помнить люди…» В машгородке почтили память академика В. П. Макеева

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить