• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Среда, 11 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Накануне Дня энергетика компания «ЭнСер» подвела итоги работы

Миасский Рабочий
Пятница, 20 декабря 2013 г.
в рубрике Новости, События

На прошедшей в четверг, 19 декабря, итоговой пресс-конференции ОАО «ЭнСер» (группа компаний «ЕвроСибЭнерго») представители предприятия рассказали журналистам о ключевых моментах деятельности в 2013 году и ближайших планах развития.

По словам генерального директора ОАО «ЭнСер» Сергея Понамарева, 2013 год стал для ресурсоснабжающей организации важнейшим, поскольку все, что в этот период делалось, будет определять работу предприятия на перспективу.

В частности, специалисты «ЭнСер» совместно с АЗ «Урал» приступили к реализации приоритетного инвестиционного проекта по реконструкции турбогенератора № 1, что позволит вырабатывать на производственной площадке дополнительный объем электроэнергии собственного производства. По стоимости она будет дешевле, чем у поставщиков, это даст обоим предприятиям дополнительные возможности в работе и положительно повлияет на стоимость отпуска тепла. Турбогенератор планируется запустить в феврале. На очереди — реконструкция турбогенератора № 2.

Что касается основных параметров работы предприятия в текущем году (отпуска тепла, горячей воды, пара, электроэнергии), то в целом объемы сохранены на уровне прошлого года. 

Важным моментом с точки зрения становления предприятия стало создание в «ЭнСер» цеха городских тепловых сетей. Напомним, что еще недавно ресурсоснабжающая организация взяла на обслуживание в аренду городские тепловые сети центральной и северной частей города. Как рассказал директор по производству Владимир Бартош, сейчас с администрацией МГО заключен договор на обслуживание на три года.

В 2013 году предприятие «ЭнСер» планомерно готовило тепловые сети Миасса к отопительному сезону. Помимо гидравлических испытаний, большие объемы работ проведены по замене магистральных трубопроводов. В центральной части города капитально отремонтированы магистральные теплосети в районе улицы Ак. Павлова, 8 Июля; в северной части замена выполнена на улицах Попова и Менделеева; теплоизолирующий слой уложен на части труб, идущих в пос. Строителей.

— В наступающем 2014 году нужно правильно расставить приоритеты. Достаточное время перед началом следующего отопительного сезона постараемся уделить диагностике, все средства будем направлять на те сети, где самый большой риск возникновения различных аварий, — подчеркнул Сергей Понамарев. Кстати, по предварительным данным «ЭнСер», в 2013 году организации удалось значительно снизить уровень потерь на теплосетях.

В группе компаний «ЕвроСибЭнерго» огромное внимание уделяется также благотворительности. Предприятие «ЭнСер» сегодня взяло шефство над школой-интернатом для глухих и слабослышащих детей в машгородке. Тесно сотрудничает молодежный совет предприятия со школой № 21, организуя различные акции, в том числе и для детей-инвалидов района. 

Молодые специалисты ОАО «ЭнСер» готовы также включиться в интересные программы по обучению, развитию и повышению квалификации сотрудников: «Школа технического лидера», «Моя карьера» и другие предлагаемые холдингом «ЕвроСибЭнерго». В этом году среди молодых специалистов «ЭнСер» также прошел конкурс «Поделись идеей». Не только инженеры, но и рабочие внесли много интересных предложений по улучшению организации рабочего места, технологических процессов. Часть из них в ближайшее время будет воплощена в жизнь.

 


ВНИМАНИЮ МИАССЦЕВ!

По вашим многочисленным просьбам предприятие открыло новый абонентский участок по работе с населением, который расположен по адресу: ул. Романенко, 50 (вход со стороны ОАО «Челябэнергосбыт»), 4 этаж. Время работы участка с 8:30 до 18:00. С нового года там будут вести прием сотрудники, оказывающие консультационные услуги по вопросам начисления и оплаты за отопление и горячую воду.


 


Похожие темы

Снегопады и метели вновь обрушатся на Челябинскую область

Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

11.03.2026
Тройное ДТП под Миассом: один из водителей скрылся с места происшествия

Мечта об иномарке обернулась для жителя Миасса потерей почти 2 миллионов

11.03.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • зима холодДо минус 27 градуса ожидается в Челябинской области 05.03.2026 В Миассе к вечеру пойдет снег. (2)
  • следы, зима, снег, голубьСнег и метели: какая погода ожидает жителей… 07.03.2026 Вечером в Миассе будет снежно. (4)
  • зима холод30-градусные морозы обрушатся на Челябинскую область 08.03.2026 Синоптики предупреждают о резком похолодании, которое придет в регион сразу… (6)
  • IMG_20260308_170048_996Лобовое столкновение на трассе М-5 под Миассом: в… 08.03.2026 Авария случилась во время сильного снегопада, значительно ухудшившего дорожные условия. (6)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 6 марта 05.03.2026 Плановые работы. (1)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить