• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 10 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В Миассе УК «Здоровый дом» взяла на вооружение передовые технологии

Миасский Рабочий
Среда, 20 ноября 2013 г.
в рубрике Новости, События

Новая управляющая компания «Здоровый дом» провела в машгородке первый семинар для собственников многоквартирных домов, а в минувшее воскресенье организовала показательную уборку подъезда с применением  передовых технологий.

 Прошло то время, когда управляющие компании автоматически получали дома на обслуживание, а мнение собственников при этом не учитывалось. Сегодня жильцы стали грамотными, участвуют в управлении домами, и мы считаем, что именно они должны выбирать УК, с которой им будет комфортно и выгодно сотрудничать, — рассказывает директор УК «Здоровый дом» Галина Войтюк (на снимке слева).

Недавно силами новой управляющей компании в машгородке был проведен актуальный семинар на тему «Формирование фонда капремонта». Приятно удивило и порадовало количество неравнодушных собственников, готовых принимать активное участие в управлении общим имуществом дома (семинар посетили около 100 человек).

На встрече в числе других был задан вопрос о том, сколько домов находится на обслуживании УК «Здоровый дом». Пока в компании только планируют начать управление домами, тем не менее уверены в положительном результате, так как у сегодняшних специалистов компании уже есть немалый опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве. В частности, директор УК Галина Войтюк свою профессиональную карьеру в сфере ЖКХ начинала в одной из УК Миасса в качестве специалиста по работе с задолженностью населения, впоследствии возглавляла юридический отдел компании, по личной инициативе проводила семинары для председателей советов домов. За годы работы к ней пришло понимание того, как создать современную систему управления многоквартирными домами.

Еще один вопрос, который волновал собственников на семинаре: каков уставной капитал УК? В ответ на это специалисты разъяснили, что уставной капитал — это не показатель надежности, поскольку в управлении одной УК Миасса находилось более 70 домов. Однако это не помешало обществу начать процесс ликвидации, а в дальнейшем решением суда оно было признано банкротом.

По итогам семинара определились победители из числа тех, кто знает действующее жилищное законодательство, права и обязанности собственников. Компания наградила их ценными призами.

Сегодня УК «Здоровый дом» предлагает собственникам свои услуги по обслуживанию и управлению общим имуществом. Кроме этого, компания рассказывает о принципах своей работы, системе построения взаимовыгодных отношений с жильцами.

В рамках этого 17 ноября в подъезде дома № 32 на пр. Макеева компания «Здоровый дом» провела генеральную уборку лестничных клеток с использованием современного немецкого оборудования: пылесоса и парогенератора, что позволило сделать ее максимально эффективной. Жильцы наглядно убедились в качестве уборки с применением современных технологий.


 

 КСТАТИ

Следующая встреча УК «Здоровый дом» с собственниками состоится 16 декабря в 18:00 в ДК «Прометей». Тема: «Что спросить у управляющей компании? Обязанность УК по раскрытию информации». Регистрация для участия обязательна, осуществляется при входе. Вы можете сами предложить тему семинара, написав по адресу: mail@ykzd.ru. Все ваши пожелания будут учтены.


 

 Специалисты УК «Здоровый дом» рады видеть вас по адресу: ул. Луначарского, 4, офис 2,

понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, суббота с 9:00 до 13:00, перерыв с 13:00 до 14:00.


 


Похожие темы

Ночью в Челябинской области будет снежно

Температурные качели и снег: какая погода ожидается в Челябинской области 11 марта?

10.03.2026
Жительница Миасса отметила 100-летний юбилей

Жительница Миасса отметила 100-летний юбилей

10.03.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • зима холодДо минус 27 градуса ожидается в Челябинской области 05.03.2026 В Миассе к вечеру пойдет снег. (14)
  • следы, зима, снег, голубьСнег и метели: какая погода ожидает жителей… 07.03.2026 Вечером в Миассе будет снежно. (30)
  • Гороскоп 3Гороскоп на 4 марта: опасаться воды стоит этому… 03.03.2026 Что несет нам день грядущий? Астрологический прогноз на 4 марта. (18)
  • зима холод30-градусные морозы обрушатся на Челябинскую область 08.03.2026 Синоптики предупреждают о резком похолодании, которое придет в регион сразу… (30)
  • Гороскоп 4Гороскоп на 5 марта: романтическое свидание ожидает… 04.03.2026 Что несет нам день грядущий? Астрологический прогноз на 5 марта.… (7)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить