• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Работники миграционной службы России отметили свой профессиональный праздник

Миасский Рабочий
Четверг, 14 июня 2012 г.
в рубрике События

А еще в этом году исполняется 20 лет со дня создания Федеральной миграционной службы. Все это и послужило поводом для разговора с начальником управления ФМС по Челябинской области в Миассе Еленой Никоновой.

Елена Станиславовна, как работается вашей службе сегодня?

— Работы много. Если возникают какие-либо сложности, мы стараемся действовать оперативно. И все благодаря людям, которые на совесть выполняют свою работу.

— Расскажите о тех, кто трудится вместе с вами.

— Штат у нас небольшой. Работают преимущественно молодые сотрудники. Это предмет нашей гордости. Есть, конечно, и старожилы. Например, с 1993 года трудится начальник отделения по паспортно-регистрационной работе Елена Желдинина. На два года больше стаж у Ольги Яхиной — старшего инспектора паспортной и регистрационной работы и Ольги Шевчук — начальника отделения эмиграционного контроля. Кстати, эти три сотрудницы награждены медалями за длительную службу в органах внутренних дел.

Есть у нас и настоящие ветераны миграционной службы. В прошлом году ушла на пенсию начальник нашего отдела Лариса Морозова. Более 30 лет проработала она в МВД. Лариса Николаевна — первая женщина начальник миграционной службы Челябинской области, получившая звание полковник. Хочется отметить еще Елену Желнину, она знает свое дело на отлично, у нее есть чему поучиться. Что мы и делаем…

— Молодые сотрудники справляются со службой?

— Молодежь добросовестно относится к своей работе. Бывает, конечно, что наши мнения расходятся по тому или иному вопросу в силу возраста. Но рано или поздно мы приходим к общим путям решения проблемы.

— Какие требования предъявляете к тем, кто поступает к вам на службу?

— Требование у нас одно — юридическое образование. Сегодня без него никуда, и не только в нашей структуре.

— С какими проблемами обращаются к вам миасцы?

— Порой обращаются люди, которым уже за 30, а у них до сих пор нет паспорта. Может, родители в свое время не позаботились, может, другие причины были. И человек живет без паспорта до тех пор, пока не возникнет такая ситуация, когда без него уже просто не обойтись. Нам приходится прослеживать всю жизнь, начиная с рождения, чтобы подтвердить, что это действительно гражданин нашей страны. Когда мы получаем этому подтверждение, то выдаем паспорт. Это серьезные ситуации, в которых приходится досконально разбираться и выполнять большой объем работы, чтобы помочь людям.

Работаем с теми, кто до сих пор не поменял паспорт со времен СССР. Кто-то из них просто не хочет расставаться с этой «серпастой и молоткастой» книжкой. Как правило, это люди преклонного возраста, которым этот паспорт очень дорог.

— Со стороны иностранных граждан много нарушений закона?

— Сейчас ситуация нормализовалась. Ведь сегодня проще зарегистрироваться — через почту, Интернет, в любом территориальном подразделении ФМС. Проще и получить разрешение на работу, патенты. Но, конечно, нарушения есть. И нередко причина этому — нерадивость работодателей, незнание закона, хотя любой иностранный гражданин знает, что в другой стране есть свои законы и их необходимо соблюдать.

Кстати, у иностранных граждан, совершивших административные правонарушения, мы берем отпечатки пальцев. Надо сказать, что дактилоскопия играет очень важную роль в нашей работе. К примеру, серьезно помогает в розыске пропавших без вести, при установлении личности человека. Мы проводим и добровольную дактилоскопическую регистрацию. К нам приходят граждане России и просят снять отпечатки пальцев, чтобы на всякий случай они были в базе данных. Затем вся эта информация уходит в Москву.


Похожие темы

«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Холодная ночь ожидается в Челябинской области

23.10.2026
Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

БАДы стали приманкой: жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

23.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить