• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Мошенники прикрываются именем губернатора

Миасский Рабочий
Пятница, 06 апреля 2012 г.
в рубрике События

В области отмечены случаи обмана пожилых людей.

Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон» представляются контролерами губернатора и лгут старикам, что глава региона Михаил Юревич якобы распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров.

Псевдопорученцы главы региона уже были замечены в Кыштыме и Копейске. Они заманивают пенсионеров на беседу о предстоящем росте тарифов ЖКХ. На самом же деле ни о каких тарифах торговцы и не думают говорить. Их цель — втридорога продать квазимедицинский аппарат. Для этого годятся любые средства.

Мошенники обманывают граждан, рассказывая им красивую легенду о чудо-приборах, которыми глава региона будто бы приказал снабдить всех пожилых людей по льготной цене. Однако, со слов торговцев, органы соцзащиты, местные власти и городские больницы буквально спрятали приборы, чтобы заломить за каждый аппарат по 20 тыс. рублей. Поэтому «контролеры губернатора» предлагают обеспечить всех нуждающихся приборами по «правильной цене» — «всего» 6 тысяч 400 рублей.

Преступники не просчитались — авторитет губернатора у народа высок. Торговцам поверили немало пенсионеров. Сейчас жертвы обмана написали заявления в полицию. Но вот удастся ли правоохранительным органам вернуть деньги старикам, пока неизвестно.

Чтобы не потерять свои деньги, необходимо знать, что все решения главы региона, тем более касающиеся обеспечения граждан товарами социального назначения, медицинскими приборами или препаратами, публикуются в официальной прессе. В Челябинской области это газета «Южноуральская панорама». Кроме того, о постановлениях губернатора можно прочесть в газете «Губерния», которая издается вкладкой во все городские и районные газеты, в местной прессе или на сайте губернатора www.gubernator74.ru.

Нельзя верить злоумышленникам, представляющимся «контролерами губернатора». Глава региона, члены правительства, руководители министерств и ведомств региона никогда не будут рассылать «коробейников» по городам и весям.

Мошеннические действия в отношении самых незащищенных категорий граждан — пенсионеров происходят, к сожалению, регулярно. Мы неоднократно в СМИ предупреждали наших граждан о том, чтобы они были внимательны и не доверяли тем, кто приходит к ним в дом, расспрашивает о том, какими льготами пользуется человек, и предлагает чудо-приборы, излечивающие от всех болезней. В управлении социальной защиты населения есть вся информация о людях, которые пользуются теми или иными льготами, поэтому сотрудники социальной защиты не ходят по домам пенсионеров, не предлагают какие-либо медицинские товары. Материальная помощь, предусмотренная пенсионерам законодательством, выплачивается только через банковские или почтовые организации. Социальные работники, обслуживающие пенсионеров на дому, имеют удостоверение и заранее обговаривают с клиентом время их прихода. Поэтому еще раз хочется напомнить: будьте бдительны.

Заместитель директора управления социальной защиты населения Елена ЛИПОВАЯ

Как действовать

  • Если вас пытаются обмануть мошенники, предлагая якобы медицинский аппарат «от губернатора», «от соцзащиты» или от любого другого официального ведомства, необходимо немедленно обращаться в полицию.
  • Управление соцзащиты, отделы по работе с обращениями граждан администрации, редакторы СМИ также всегда в курсе новых распоряжений власти. Когда вам навязывают любые чудо-приборы или лекарства по льготной цене, позвоните им и наведите справки.
  • Никогда не доверяйте разъездным торговцам. Даже если их информация показалась вам заслуживающей доверия, не принимайте решение сами. Посоветуйтесь о покупке с детьми и внуками, попросите их прочесть новости на сайте губернатора.

Хештеги: афера,губернатор,закон,полиция,Происшествия,Юревич

Похожие темы

Контент недоступен
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…
  • деньгиПожилые жители Челябинской области получат… 04.12.2025 Это изменение в графике выплаты связано с предстоящими новогодними праздниками.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить