• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 5 июня 2023 г.
  • Вход
  • Рег.
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • По закону
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • По закону
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Мужское начало

Миасский Рабочий Миасский Рабочий
01.03.2012
в рубрике Разное, Старое
Реклама

Впервые в истории муниципального конкурса «Учитель года» победу одержал представитель сильной половины человечества

Дамир Байбурин — учитель физики школы № 11 (на снимке) признан абсолютным победителем конкурса «Учитель года». Церемония награждения участников и победителей ежегодного состязания состоялась в пятницу в ДДТ «Остров». Здесь же были объявлены имена лучших из лучших в двух других конкурсах — «Педагогический дебют» и «Самый классный классный».

Напомним, конкурсы «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный» одновременно стартовали в начале февраля. Несколько недель участники демонстрировали жюри приобретенные умения и навыки на уроках, мастер-классах и классных часах, отстаивали свою точку зрения, дискутируя о проблемах современной школы.

Определить лучших оказалось непросто, так как большинство участников, заявивших о себе, по оценке жюри, были достойны первого места. Но разве бывают конкурсы без победителей?

Имена финалистов держали в тайне больше недели: объявление итогов планировалось на 18 февраля, но по объективным причинам было перенесено. И наконец в минувшую пятницу интрига раскрылась.

Самым классным классным признана учитель школы № 1 Раиса Колмурзина. В тройке призеров — Анжелика Щепеткина из гимназии № 26 и Любовь Иванова из школы № 16.

Абсолютным победителем конкурса «Педагогический дебют» стала учитель русского языка и литературы гимназии № 19 Анна Бухтаренко. Также в числе дипломантов Анна Головина, учитель начальных классов школы № 13, и Юлия Окунцева, учитель английского языка школы № 29.

Наибольшее внимание было приковано к главному городскому конкурсу «Учитель года». Лучшими в нем признаны учитель русского языка и литературы лицея № 6 Екатерина Круглова и учитель начальных классов школы № 30 Инна Ломова.

Победу одержал Дамир Байбурин — единственный мужчина-конкурсант, который и получил звание «Учитель года — 2012 Миасского городского округа».

Все участники получили презенты от многочисленных спонсоров, а победители еще и денежные премии.

По словам Дамира Фридовича, самым сложным было публичное выступление, намного привычнее — перед классом. Победить же, как отметил лучший учитель, помогла спортивная закалка:

— Я спортсмен, а в спорте, когда выходишь на дистанцию, борешься исключительно за первое место, поэтому настрой был боевой.

Уже в апреле победитель городского конкурса будет представлять наш округ на областном конкурсе «Учитель года — 2012». Уверенность и оптимизм Дамира Байбурина вселяют надежду, что Миасс снова может прославиться на всю область благодаря педагогическому мастерству и таланту.

Конкурс «Учитель года» — важнейшее событие в жизни города и настоящий праздник для Миасса. Наши учителя — герои, их заслуги колоссальны. Рад, что в обществе возрождается понимание, насколько важен труд педагогов. В этом году нам удалось увеличить призовой фонд педагогического конкурса вдвое. Будем стараться, чтобы в следующем году он вырос еще. Наши учителя это заслужили.

И. о. главы администрации Евгений Степовик

Мы ждали от конкурсов новых открытий и не обманулись. Каждый год они открывают новые имена, зажигают новые звезды, неизменным остается одно: мы вновь увидели людей, преданных своему делу, верящих в то, что учитель любим и востребован своими учениками, что это профессия самая авторитетная.

Директор МКУ «Образование» Оксана Мигунова

Реклама

Похожие темы

Черновик

Сильные грозы и крупный град обрушатся на Челябинскую область

05.06.2023

Гороскоп на 5 июня: неделя у этого знака зодиака начнется со сложностей на работе

04.06.2023
Подписаться
Войти через
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели
Реклама

Популярное

  • В работе «ВКонтакте» произошел массовый сбойВ работе «ВКонтакте» произошел массовый сбой
  • Спорт вне политики? Международные спортивные организации прекращают деловые отношения с РоссиейСпорт вне политики? Международные спортивные…
  • Дожди и грозы ожидаются в Челябинской областиДожди и грозы ожидаются в Челябинской области
  • Гороскоп на 5 июня: неделя у этого знака зодиака начнется со сложностей на работеГороскоп на 5 июня: неделя у этого знака зодиака…
  • Сильные грозы и крупный град обрушатся на Челябинскую областьСильные грозы и крупный град обрушатся на…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор сайта: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2022. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2022

No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • По закону
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2022. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2022

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Регистрирация

Создать новый аккаунт

Заполните формы, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны. Войти

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить