• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 23 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Молодой законодатель»: в день рождения города названы имена победителей конкурса

Миасский Рабочий
Вторник, 29 сентября 2026 г.
в рубрике Главное, События
«Молодой законодатель»: в день рождения города названы имена победителей конкурса

Сегодня, в день рождения Миасса, на торжественном мероприятии в конференц-зале городской администрации были подведены итоги и оглашены имена победителей ежегодного конкурса «Молодой законодатель».

Конкурс, стартовавший 17 августа, собрал десятки работ юных авторов, предложивших свои идеи по развитию родного города. Конкурс традиционно проходил в двух возрастных группах, каждая из которых получила свое направление для творческой и аналитической работы.

В старшей возрастной группе (12–20 лет) участникам предстояло выступить в роли настоящих парламентариев. Ребята представили на суд жюри проекты законопроектов, затрагивающие самые разные сферы жизни Миасса — от экологии и благоустройства общественных пространств до сохранения историко-культурной ценности нашего города. По словам организаторов, многие из представленных текстов отличаются глубоким пониманием местной повестки и зрелым взглядом на экономику и социальную сферу.

«Молодой законодатель»: в день рождения города названы имена победителей конкурса

В этой категории победителями стали:

  1.  Зюзина Арина, Лобакина Екатерина — 7-А класс, Образовательный центр, работа «Сохранение, использование и популяризация историко-культурного наследия и объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Миасского городского округа».
  2.  Грищук Анастасия — 11 класс, МСОШ № 16 – «Почему телефоны в школе — это проблема, которую нужно решать в Миассе».
  3.  Тихоненко Дарья — 8-А класс, МАОУ «СОШ № 4», «О мерах по профилактике кибербуллинга среди несовершеннолетних на территории Миасского городского округа»,  и
    Пьяных Анна — 9-Г класс, МАОУ «Гимназия №26», «О мерах по регулированию озеленения территорий Миасского городского округа и замене сорной растительности газоном».

Младшая возрастная категория (6–12 лет) подошла к задаче с не меньшей серьезностью, но выразила свое видение через творчество. Юные миасцы представили рисунки, на которых изобразили город своей мечты. Многие проявили взрослую гражданскую позицию, призвав взрослых участвовать в выборах. Каждая работа стала не просто картинкой, а визуальным наказом для взрослых.

«Молодой законодатель»: в день рождения города названы имена победителей конкурса

Победители в этой группе распределились следующим образом:

  1.  Оленберг Марк, МАОУ «СОШ №4».
  2. Радочин Вячеслав МАОУ «СОШ №11 им. А.П.Черных».
  3. Зубкова Вероника и Зубков Арсений МАОУ «Гимназия №19».

Номинация «Патриотично-Миасский креатив» — Аккерт Марк, МАОУ СОШ №13 им. Д.И. Кашигина.
Номинация «Нестандартный подход» — Панина Полина, МАОУ  «СОШ № 16».

Авторы лучших проектов и рисунков получили дипломы и памятные призы. По традиции, наиболее проработанные инициативы старшей группы будут внесены на рассмотрение в Собрание депутатов и администрацию Миасса для анализа возможностей их оформления в виде нормативного акта и реализации в Миасском городском округе.

 

Виктория Красильникова

Фото автора


Похожие темы

«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Холодная ночь ожидается в Челябинской области

23.10.2026
Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

БАДы стали приманкой: жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

23.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Мигрень или обычная головная боль?

2024

  • Какие продукты богаты витамином С?

2023

  • Житель Миасса скончался после встречи с риелтором

2022

  • Выбираем породу будущего щенка вместе с кинологами

2021

  • Озеро с «золотой» историей расположилось недалеко от Миасса

2020

  • Почему не следует делать КТ с целью профилактики?

2019

  • В Миассе охотника убили из-за дичи

2018

  • Почему «Жигули» стали звать «Ладами», а «Запорожцы» — «Ялтой»?

2017

  • Евлампий расщепляет лучину и освещает потемки

2016

  • В Челябинске экстремалы спрыгнули с башенного крана

2015

  • Китайские чиновники не смогут играть в гольф, вкусно кушать и ходить «налево»

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить